Как проверить кожу на натуральность: все способы

Видео: Как определить качество кожи? Как отличить натуральную кожу от искусственной?

Натуральная кожа – невероятно износоустойчивый материал, использующийся для производства одежды, обуви и аксессуаров. Кожаные вещи стоят недешево. Многие производители предлагают обувь и аксессуары из более доступного кожзама. Вещи из этого материала визуально похожи на настоящие кожаные. По этой причине становится актуальным вопрос: «Как проверить кожу на натуральность при покупке?».

Видео: Обтяжка руля кожей. КАК ПРОВЕРИТЬ КОЖУ НА КАЧЕСТВО

Поверхностный осмотр

Как проверить кожу на натуральностьВыбор любого кожаного изделия начните с пристального его осмотра. Натуральная кожа гладкая, без загибов и морщинок, любые деформации могут появиться только в процессе продолжительной носки. Изучите рельеф и рисунок поверхности. Один из простейших способов, как проверить кожу на натуральность – внимательно рассмотреть поры. На кожзаме они будут ровными и одинаковыми. В то время как натуральная кожа имеет уникальный рисунок. Наши мамы верили, что лучший способ вычислить кожзам – понюхать изделие. Но сегодня натуральная кожа подвергается сложной обработке. Некоторые виды пропиток убивают и маскируют естественный запах. И все же натуральная галантерейная кожа не может обладать ярко выраженным, раздражающим химическим ароматом.

Видео: КАК отличить Натуральную кожу от Искусственной?

Внимание деталям: проверка изнанки и швов




Галантерейная кожаИзучите места загибов и края изделия. Настоящая кожа однородная, не расслаивается. Все еще думаете, как проверить кожу на натуральность? Постарайтесь найти возможность взглянуть на ее изнаночную сторону. Натуральная кожа будет иметь ворсистую поверхность. Попробуйте погладить изнанку, на ней останутся следы – это ворсинки поменяли свое направление. Если изнаночная сторона изделия тканная, перед вами точно кожзам. Одно из качеств, которым обладает галантерейная кожа – это упругость. Попробуйте согнуть или смять изделие, когда вы его расправите, загибов и морщинок остаться не должно. Обратите внимание на то, как упакована понравившаяся вам вещь. Производители натуральной кожи не экономят на красивых коробках и защитных обертках. Очень часто к кожаным изделиям предлагается образец материала для оценки качества. Его изучение – это еще один способ, как проверить кожу на натуральность. Если образец имеет форму правильного ромба или прямоугольника – демонстрирует он качество кожзама. К изделиям из натуральной кожи прилагаются кусочки неправильной формы, символизирующие снятую с животного кожу.

Проверяем лаковую кожу



Как проверить лаковую кожу на натуральностьИзделия из лаковой кожи выглядят стильно и ярко. Как определять натуральность данного материала? Лаковая кожа, как и матовая, достаточно эластичная и упругая. Попробуйте смять изделие и расправить его, на натуральном материале морщин и загибов не останется. Приложите руку к поверхности материала. Настоящая кожа сохранит тепло. Натуральный материал впитывает влагу, в то время как на поверхности искусственного остаются капли воды. Однако этот способ, как проверить лаковую кожу на натуральность, можно считать устаревшим. Сегодня кожа нередко обрабатывается специальными составами, делающими ее непромокаемой. Специфический метод проверки – приложить руку к поверхности изделия. От искусственного лака ваша ладонь должна вспотеть.

Горит ли настоящая кожа?

Как проверить кожу на натуральность зажигалкойОдин из наиболее популярных вариантов проверки натуральности кожаного изделия – воздействие на него пламенем огня. Не знаете, как проверить кожу на натуральность зажигалкой? Все очень просто – подпалите изделие в незаметном месте. Кожзам расплавится, в то время как натуральная кожа останется в первозданном виде. Этот метод подходит для домашней проверки. Определить, из чего сделано изделие, продающееся как кожаное, можно, если проткнуть его иголкой. В кожзам швейный инструмент войдет с легкостью. Натуральная кожа – более плотная, проткнуть ее будет непросто. Перед покупкой оцените равномерность окрашивания материала. Дорогостоящая настоящая кожа должна иметь ровный приятный оттенок. На натуральный материал могут наноситься рисунки и принты-наклейки. Если вам приглянулось именно такое изделие, проверяйте его в месте, где присутствует только фоновая краска. И самый главный признак качества: натуральная кожа не может стоить слишком дешево. Даже на распродажах и в дисконтных магазинах. Производство кожаных изделий и предварительная обработка материала имеют высокую себестоимость. Именно на ее основе и формируется рыночная цена одежды и аксессуаров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как проверить кожу на натуральность: все способы