Как завязать модно шарф? Различные способы и описание одного из вариантов

Шарфом, просто обмотанным вокруг шеи, сейчас никого не удивишь. Совершенно по-другому смотрится этот аксессуар в виде замысловатых и стильных узлов. Для создания экстравагантного образа нужно научиться тому, как модно завязывать шарф. 2013-2014-осенне-зимний сезон характеризуется особой популярностью длинных и легких полотен с мягкой структурой. Также оригинально могут выглядеть и более плотные изделия. Предлагаем вам несколько вариантов того, как модно завязывать шарф. Фото одного из способов наглядно показывает этапы работы. Любой из предложенных узлов может быть изменен по своему усмотрению за счет добавления новых элементов.

как завязать модно шарф

Различные способы переплетения




Структура изделия и качество ткани во многом влияют на выбор варианта создания оригинального и необычного узла. Как завязать модно шарф? Для плотных предметов туалета наиболее часто используют следующие способы, основанные на различном сочетании переплетений:

Видео: КАК завязать ТЮРБАН / РАЗНЫЕ СПОСОБЫ / ТЮРБАН НА ГОЛОВЕ / Alisa130287

  1. Узел «Петля». Главное обязательное требование – достаточная длина, так как шарф для работы используется в двойном виде. Сведите концы аксессуара вместе и сложите пополам. Образовавшуюся петлю перекиньте через шею, а оставленные более длинные концы проденьте сквозь нее. Наиболее часто завязывают шарф таким образом поверх воротника верхней одежды.
  2. «Европейский» узел. Данный способ – более сложный вариант предыдущего. Поэтому вначале также перекиньте сложенный пополам шарф через шею. Затем проденьте один конец в петлю по направлению снизу вверх, а другой – в обратном направлении. Расправьте узел, придавая ему пышности и объема.

Интерпретаций данных способов завязывания может быть множество, один из интереснейших описан ниже.

Видео: Как ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК Шарф *50 Вариантов!

Как завязать модно шарф узлом «Косичка»? Подробное описание

  1. Сложите шарф вдвое (швом внутрь) и перекиньте через шею так, чтобы он с обеих сторон был примерно на одном уровне.
  2. Проденьте один из концов в полученную петлю. Отставьте его немного в сторону.как модно завязывать шарф 2013
  3. Оттяните петлю отдельно от продетой сквозь нее части и обкрутите вокруг своей оси восьмеркой.как модно завязывать шарф фото
  4. Второй, свободно лежащий с другой стороны конец шарфа, проденьте в тканевый завиток.завязать шарф
  5. Расправьте оба конца, равномерно подтягивая для лучшей укладки.шарф завязывать
  6. По желанию свободные части под «косичкой» можно завязать между собой.

Аналогично можно завязать шарф, несколько изменив предложенный вариант. Для этого вначале работы сквозь первую петлю нужно пропустить не один конец, а оба. Далее следует прокручивание «восьмеркой» и повторное продевание. Драпировка в обоих случаях получается очень оригинальной и стильной. Чтобы завиток выглядел еще четче, старайтесь не использовать очень пестрые изделия.

«Фантазии» из легкой ткани



Рассмотрим, как завязать модно шарф из тонкого полотна. Для его драпировки наиболее подойдут варианты обкручивания несколько раз вокруг шеи.

Видео: 25 способов завязать шарф(платок)

  1. «Богемный» узел. Оберните шарф непринужденно и легко вокруг шеи два-три раза. Оставьте концы висящими вниз, или же один из них закиньте на плечо.
  2. «Заячий» узел. Возьмите за основу предыдущий вариант. Один из свободных концов проденьте сквозь шарф, свисающий под подбородком. Свяжите его с другой, свободно свисающей частью. Расправьте драпировку для получения «заячьих ушек».
  3. Узел «Бесконечность». Длинный легкий шарф из широкого полотна перекиньте через шею. Затем завяжите его простым двойным узлом возле самых концов, плотно затянув. Образованную петлю перекрутите вокруг своей оси один-два раза. Наденьте на шею полученную «восьмерку» и равномерно расправьте, скрывая в складках при этом завязанные узлом концы.

Описанные выше способы того, как завязать модно шарф, позволят любой моднице создать свой неповторимый образ. Старайтесь выглядеть стильно, выдумывая новые варианты использования аксессуаров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завязать модно шарф? Различные способы и описание одного из вариантов