А вы знаете, как правильно завязывать шарф на пальто?

В холодную пору года без теплого шарфа в гардеробе не обойтись. Этот, казалось бы, незамысловатый элемент одежды может сделать пребывание зимой на улице более комфортным и безопасным для здоровья. Именно он, повязанный вокруг шеи, способен защитить нас от холодных порывов ветра и препятствовать переохлаждению и простудным заболеваниям.как правильно завязывать шарф на пальто

Видео: Стилист Анастасия Оделс Как завязать шарф(платок) разными способами

При покупке верхней одежды женщины часто отдают предпочтение темным цветам, а если красиво завязать шарф на пальто, это поможет сделать скучный образ более привлекательным и ярким. Существует несколько разных типов узлов. Каждый из них подходит к той или иной верхней одежде. Кроме того, свое внимание стоит обратить и на цветовое решение, длину, фактуру и материал аксессуара.

Чтобы изменить образ или внести в него некоторые коррективы, необходимо знать, как правильно завязывать шарф на пальто. Освоив несколько вариантов, можно выбрать самый подходящий и кардинально изменить свой стиль.красиво завязать шарф на пальто

Самый простой из узлов




Итак, как правильно завязывать шарф на пальто с помощью одинарного узла? Это просто. Главное, чтобы шарф был не слишком толстой вязки. Для начала накидывают аксессуар на плечи. Теперь необходимо его более длинный конец один раз обернуть вокруг шеи. В большинстве случаев мужчины предпочитают использовать именно такой узел. Повязанный таким образом шарф очень органично смотрится в комплекте с блейзером или легким пальто.

Видео: КАК ЗАВЯЗАТЬ ШАРФ Поверх пальто КРАСИВО БЫСТРО ЛЕГКО

Если на улице не слишком прохладно и ветрено, можно завязать одинарный узел очень свободно. В этом случае вид у вас будет слегка небрежный. Свободный одинарный узел как дополнение к полупальто или пуховику с капюшоном выглядит немного богемно и одновременно стильно.

Двойной узел — утепленный вариант

Как правильно завязывать шарф на пальто объемным двойным узлом, который придется весьма кстати в холодное время? Делать это лучше при опущенном вороте верхней одежды. Действуют так: закидывают шарф на плечи, опуская один его конец значительно ниже другого. Длинный край дважды оборачивают вокруг шеи, но сильно не затягивают.

Видео: Weekend с пледом! 5 способов завязать шарф плед!



как завязать шарф поверх пальтоИдеально для двойного узла на кашне подходит верхняя одежда с воротником-стойкой. Свободные концы шарфа выпускают наружу или заправляют под пальто, чтобы было еще теплее. Попрактиковавшись перед зеркалом несколько раз, можно научиться легко и быстро завязывать аксессуар двойным узлом.

Узел из Парижа

Сегодня самым универсальным узлом является парижский. Как завязать шарф поверх пальто таким способом? Сначала кашне складывают пополам в длину и вешают на шею. Затем спереди свободные концы продевают в петлю, а после затягивают. Во время сильных холодов и ветра на улице заправляют концы шарфа вовнутрь, застегиваются на все пуговицы или закрывают молнию на куртке до конца, поднимают воротник. Такой способ носить шарф можно использовать и с легкой одеждой в межсезонье. Только узел в этом случае затягивать сильно не нужно.

Видео: Как завязать шарф на пальто быстро и красиво

Если есть желание выглядеть элегантно и стильно, стоит задуматься о том, как правильно завязывать шарф на пальто. Потренироваться надо заранее, в свободное время. И зимнее пальто, и спортивная куртка-пуховик с красиво завязанным шарфом не только уберегут от непогоды, но и создадут модный и привлекательный образ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знаете, как правильно завязывать шарф на пальто?