Как почистить норковую шапку в домашних условиях? Рекомендации

Головной убор из меха пользуется особой популярностью как у женщин, так и у мужчин. Но что делать, если любимое изделие загрязнилось? Как почистить норковую шапку в домашних условиях, не прибегая к услугам химчистки? Осуществить этот процесс правильно, без нанесения вреда изделию, помогут следующие советы.

Как почистить норковую шапку в домашних условиях? Способы

как почистить норковую шапку в домашних условияхИзделия из натурального меха требуют всегда особого ухода. Внешний вид норковой шапки будет зависеть напрямую от того, как за ней ухаживает хозяйка.

Видео: Как почистить зимние головные уборы - Все буде добре - Выпуск 94 - 11.12.2012 - Все будет хорошо

Чтобы придать головному убору из меха презентабельный и красивый вид, совсем не нужно обращаться в химчистку. Это можно смело сделать дома.

Как почистить норковую шапку в домашних условиях? Довольно-таки просто.

Видео: Как отпарить шубу? Как отпарить мех? Как отпаривать меховые изделия в домашних условиях?

Существуют следующие способы очистки головного убора из меха:

  • с помощью отрубей;
  • с помощью специального мыльного раствора.



Жирные пятна лучше удалить, применив бензин высокой очистки. Для этого нужно маленькую тряпочку смочить в нем и аккуратно почистить изделие. Затем чистым влажным полотенцем необходимо протереть меховой головной убор и оставить его сушиться при комнатной температуре. После того как шапка из норки высушится, ее нужно причесать - редким гребнем, но обязательно с тупыми зубьями.

Важно: прежде чем использовать бензин для очистки норковой шапки, необходимо проверить, не принесет ли он вреда вашему изделию. Для этого несколько капелек растворителя рекомендовано нанести на внутреннюю часть головного убора и немножко подождать. Если мех не изменил свою окраску или структуру, бензин можно использовать.

Инструкция по очистке норковой шапки

как почистить светлую норковую шапкуИтак, как почистить норковую шапку в домашних условиях с помощью отрубей? Инструкция по очистке изделия:

  1. Отруби необходимо высыпать в кастрюлю и прогреть на маленьком огне. Важно внимательно следить за ними, чтобы они не подгорели.
  2. Горячими отрубями натереть норковую шапку против ворса.
  3. Расчесать ворс специальной расческой или гребнем с крупными зубчиками.

Интересно знать, что отруби смело можно заменить кукурузной мукой, но обязательно крупного помола. Также в качестве вещества для очистки можно использовать опилки древесины (за исключением смолистой и хвойной).

Как почистить норковую шапку белую?

как почистить норковую шапку белуюСуществует несколько методов очистки мехового головного убора белого цвета. Итак, как почистить светлую норковую шапку? Рекомендации:

Видео: Чистим шубу

  1. Используйте для очистки белой шапки из норки картофельный крахмал. Изделие натяните на трехлитровую банку (для удобства процесса) и насыпьте на него толстый слой вышеуказанного вещества. Затем шапку рекомендовано стряхнуть и расчесать гребнем.
  2. Отличным очистителем для белой шапки из норки является манная крупа. В небольшую миску высыпьте около 2-х кг манки и окуните в нее изделие из меха. Легкими движениями, как будто стираете, перебирайте мех руками. Затем стряхните и расчешите изделие.

Специалисты отмечают, что белый головной убор из норки можно стирать в растворе из детского мыла. В конце процедуры обязательно нужно протереть ворс влажным полотенцем, хорошо просушить изделие при комнатной температуре.



Вернуть белизну светлой норковой шапке поможет перекись водорода. Для этого нужно столовую ложку средства растворить в стаканчике воды. С помощью пульверизатора распылить раствор на изделие. Затем отставить шапку в сторону, чтобы она хорошо высохла при комнатной температуре, после чего ее расчесать.

Рекомендации по уходу за белой норковой шапкой

1. Регулярно проветривать головной убор из меха.

2. Время от времени не забывать выбивать из нее пыль. Для этого процесса отлично подходят морозные дни. Если пыли насобиралось чрезмерное количество, лучше положить изделие мехом вниз, и с помощью выбивалки или прутика энергично выбить ее.

3. Не забывайте стирать подкладку.

Вышеуказанные меры предостережения и рекомендации по уходу за изделием из меха помогут сохранить красивый вид ему на долгие годы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как почистить норковую шапку в домашних условиях? Рекомендации