Первый Скрининг при Беременности

Видео: 12 неделя беременности. Первый скрининг. Генетическое УЗИ

Первый скрининг при беременности – очень важное и запоминающееся событие для любой мамы. Именно тогда доктор впервые говорит о том, что у вашего малыша уже отчетливо видны ручки, ножки, личико. Безусловно, это очень трогательный момент, и невероятно здорово, если с беременной девушкой рядом находится будущий папа, либо просто близкий человек. Он разделит радость вместе с ней, те эмоции, которые испытывает девушка. Вообще, в медицинских целях первый скрининг при беременности проводится для того, чтобы заметить какие-либо отклонения в развитии ребенка на самых ранних сроках. При этом должны учитываться такие факторы, как наличие у беременной вредных привычек, ее вес, возраст и прочие. Это обследование обычно проводится на сроке от одиннадцати до четырнадцати недель. Оно состоит из целого комплекса мероприятий, которые включают в себя проведение УЗИ и анализ крови, которая берется из вены.

Видео: 1 2 и 3 СКРИНИНГ �� во время беременности �� Марина Ведрова

Биохимический скрининг при беременности может выявить риск предполагаемой патологии плода, прежде всего ими являются синдром Дауна, Эдвардса, неверно развитая нервная трубка, либо другие нарушения органов малыша. При помощи современных препаратов врач может сразу же увидеть, все ли у ребенка на месте: ручки, ножки, голова. Доктор измеряет определенные параметры, анализирует работу сердца малыша, его кровоток. Специалист должен убедиться в том, что длина тела соответствует сроку беременности, на котором находится будущая мама.




Одним из самых важных гормонов в организме женщины во время беременности является ХГЧ. По количеству его содержания можно определить, правильно ли развивается плод: пониженное содержание этого гормона говорит о недостаточном развитии плаценты, а переизбыток – о хромосомных нарушениях. Однако повышенное содержание также может говорить о том, что беременность является многоплодной. Далее в зависимости от того, какие отклонения наблюдаются у малыша, доктор выписывает лекарства, способные изменить ход развития беременности.



Первый скрининг при беременности не является обязательным для всех девушек. Чаще всего туда попадают те женщины, у которых есть хотя бы минимальных риск неправильного развития плода, женщины, старше тридцатипятилетнего возраста, либо те, у кого есть предрасположенности к возникновению патологий. Многие будущие мамы не знают, как делается скрининг при беременности. Это несложная процедура, которая представляет собой диагностику при помощи ультразвука. Обыкновенное ультразвуковое исследование уже на 4-5 неделе может показать, правильно ли бьется сердце малыша, как он двигается.

Первый скрининг при беременности абсолютно безвреден, и информация о том, что процедура может навредить ребенку, является всего лишь слухами. К сожалению, при выявлении патологий даже на ранних сроках беременности излечить его чаще всего невозможно. Это происходит из-за того, что сбой вызван генетическими нарушениями. В таком грустном случае родители сталкиваются с проблемой, оставлять ли ребенка, либо прерывать беременность. Что делать в этой ситуации, в праве решать только мама малыша. Она может прислушаться к мнению и советам специалистов, выяснить вероятность рождения здорового ребенка, однако окончательное решение выносит только мать. Важно знать и помнить о том, что отклонения, обнаруженные во время скрининга – это не приговор, а просто необходимость продолжить более тщательное исследование. Если возникают спорные результаты, можно пройти обследование у разных специалистов, узнать их мнение по поводу отклонения, изучить результаты разных анализов. Помните, что дополнительное исследование ребенка может повлиять на всю последующую жизнь малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Первый Скрининг при Беременности