Кукла Настенька – игрушка или подружка?

Девочки младшего возраста любят подражать маме и мечтают о «собственной дочке», о которой надо было бы заботиться, поить-кормить и укладывать спать.

Еще лет десять назад самой заветной мечтой всех девочек от 3 до 5 лет была кукла, которая закрывала глаза, говорило слово «мама» и могла ходить за ручку. Сейчас такой игрушкой никого не удивишь. Сегодняшние девочки мечтают о кукле, которая могла бы с ними общаться, задавать вопросы и петь песни, другими словами – об кукла настенькаинтерактивной игрушке. Недавно среди них появилось очаровательное создание - кукла Настенька.

Почти все интерактивные куклы – говорящие, имеющие определенный словарный запас. Кукла похожа на самую настоящую маленькую девочку и, как все девочки, очень любит поболтать. Удивительная Настенька знает множество слов на русском языке, умеет создавать более ста фраз, в такт произносимым словам открывает рот и может имитировать при разговоре мимику человека. Но самое удивительное, что кукла Настенька как бы по-настоящему понимает живую речь, поэтому может легко отвечать на вопросы, прямо как маленькая девочка.

Видео: Хэллоуин ВЕЧЕРИНКА Монстр Хай! Куклы Хай и лучшие подружки Настя и Света. Видео для детей.




У говорящей игрушки сгибаются ноги и руки, вращается голова. Ее можно успокоить, если плачет, покормить и даже посадить на горшок. Кукла Настенька может рассмеяться или обидеться, обрадоваться или расплакаться. Ее можно расчесывать, переодевать и умывать. В детских магазинах игрушек есть большой выбор различных аксессуаров для маленькой «подружки»: ванночки, коляски, кроватки и одежда.

Интерактивная кукла Настенька рассказывает стихи, поет песенки, загадывает загадки и может вести несложные диалоги со своей «мамой».

Для того чтобы начать с ней разговаривать, надо ее включить и активизировать,интерактивная кукла настенька произнеся фразу или слово из приведенного перечня. После того, как прозвучит ответ куклы, надо продолжить с ней беседу, отвечая на вопросы куклы однозначно – «да» или «нет».

Уникальная кукла Настенька с удовольствием расскажет сказку. И если рассказанный ею стишок или песенка понравятся, можно попросить исполнить их еще раз. Для того чтобы прервать «разговор» игрушки, можно нажать на ее правую ручку и в таком положении удерживать ее 3-5 секунд. Если с куклой не общаются более 45 секунд, она переходит в «спящий режим».



Так как кукла Настенька - интерактивная, развивающая игрушка, то она учит ребенка быть заботливым и внимательным, будит в малышке любознательность и фантазию. Она развивает речь ребенка, делает ее более четкой. Ведь «подружка» совершенно не понимает невнятно заданных вопросов и может постоянно повторять «Говори громче, я не слышу». Говорящая кукла научит ролевым играм и поможет овладеть простейшими навыками общения.

кукла настенька интерактивнаяК сожалению, как и любая игрушка, через неделю-две кукла Настенька надоедает. Дети перестают с ней разговаривать и играют иногда, как с обыкновенной игрушкой: кормят с ложечки, переодевают и причесывают. Для многих маленьких детей общаться с ней и вести беседы еще трудно. Поэтому такую куклу надо покупать, когда девочке исполнится лет 5-6 и она совершенно осознанно сама сможет играть с Настенькой в «дочки-матери».

Видео: Литл Пони - Эквестрия герлз. Лучшая подружка Настя в гостях у Сони и Полины. Видео для детей.

Производители подобных интерактивных игрушек для детей чато хвастают, что их куклы очень похожи на маленьких девочек. Но не хотелось бы, чтобы игрушечные друзья заменили нашим малышам настоящих. Пусть куклы остаются обычными куклами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кукла Настенька – игрушка или подружка?