Азбука магнитная. Для игры и запаса слов

С раннего детства мамы и папы начинают прививать детям тягу к чтению и знаниям, рассказывая об окружающих предметах, явлениях, читая сказки, детские стихи, потешки. Маленький человек не обладает усидчивостью и вниманием взрослых, но он очень любит играть в яркие игрушки. Наглядные «пособия», которые можно потрогать и поиграть с ними, имеют большое значение при создании атмосферы занятий. Взрослым остается лишь выбрать наиболее интересные как в игровом смысле, так и познавательном.

Интересно и красочно

азбука магнитнаяПри обучении малыша чтению можно использовать такое замечательное пособие, как азбука магнитная, которая непременно заинтересует ребенка яркостью букв. Специалисты считают, что занятия с малышом нужно проводить с трехлетнего возраста. Однако нельзя забывать, что все дети индивидуальны, и подход к каждому должен быть особенный. Некоторых детей азбука заинтересуют уже в два года, и это непременно нужно развивать. Но большинству детей она становится интересной в 4-летнем возрасте и старше.

Видео: Магнитная азбука. Буква Б. Учим алфавит с маленьким гномиком. Слова на букву Б

Чем привлекательна азбука магнитная, так это яркостью и разноцветием. Это сделано специально, чтобы ребенку было легче запомнить разные буквы. Понятно, что с первых шагов малыш вряд ли усвоит даже десятую часть. Ему надо дать свободно поиграть с новой игрушкой. Буквы магнитные могут крепиться друг к другу, а значит, из них можно что-то построить, например простейшую машину или какую-то картинку. Пусть малыш увидит своими глазами работу магнита, который притягивается к металлическому экрану.

Как проводить занятия




магнитная азбука для детейКрохе непременно понравится, что азбука магнитная прикрепляется не только к специальному экрану, но и к холодильнику. Кстати, это удобно и для мамы, которая во время приготовления обеда на кухне, где стоит агрегат, может и с ребенком заниматься, проговаривая ему каждую букву или разучивая слоги.

Видео: Развивающая игра Vladi Toys Азбука с магнитной доской

Занятия не должны быть продолжительными, иначе крохе это скоро надоест. Буквально 15-20 минут каждый день, и магнитная азбука для детей возымеет свое действие: ребенок постепенно будет ее осваивать. Познакомив его с какой-нибудь буквой, следует закреплять материал в форме игры: показывать малышу игрушки или предметы, название которых начинается с заданной буквы.

большая магнитная азбука

Видео: Азбука - Алфавит для детей. Развивающий мультик. Учим слова. Учим буквы. Детская Энциклопедия



После того как азбука магнитная будет освоена и будут изучены некоторые слоги, можно собирать короткие слова. Подобная игра пополнит детский словарный запас, да и слова можно менять прямо «на ходу», как «сок-сон», «рок-ров», «кот-ток».

Выбирая пособие, нужно проверить, насколько магнитики соразмерны буквам и хорошо ли они притягиваются. Крайне важно, чтобы материал был приятным на ощупь и безопасным, так как малыш в любой момент может попробовать букву на зуб. Что касается размеров, то большая магнитная азбука, безусловно, удобнее. Некоторые производители в комплекте с ней предлагают дополнительные буквы, чтобы можно было без труда составить большее количество слов, где буквы повторяются.

Замечательное методическое пособие подходит как для детей 2-4 лет, так и дошкольникам, освоившим азбуку, которые могут играть в слова и составлять кроссворды и другие буквенные головоломки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Азбука магнитная. Для игры и запаса слов