Какой должна быть магнитная доска для ребенка?

Развивающие занятия с ребенком обязательно должны быть интересными и разноплановыми, чтобы малыш учился с удовольствием. Поэтому в арсенале должно быть все необходимое. Магнитная доска для ребенка позволяет складывать буквы, а также рисовать при помощи маркера. Стоит рассмотреть этот аксессуар более подробно.

Видео: РАБОТАЕТ ПРИУЧАЙ-КА! Доска мотивации для детей 3-10

Разновидности

Магнитная доска для ребенка

Магнитная доска для ребенка чаще всего выполняется на подставке. Она может быть белого или черного цвета, и в зависимости от этого на ней можно рисовать маркером либо мелом. Обычно у нее имеется крепление для размещения на стене или иной вертикальной поверхности. Довольно часто оборотная сторона ее снабжается еще и какими-то забавами для ребенка, к примеру, счетами. Также на некоторых моделях имеется и небольшая полочка, предназначенная для хранения пишущих инструментов.




Однако эти варианты будут интересны для детей постарше, а вот магнитная доска для ребенка с буквами может стать интересной даже в полтора года. Обычно она выполнена в виде небольшого деревянного листа с тонким пластом металлического сплава, на который нанесена белая краска. В комплекте с ней могут идти буквы или небольшие фигурки с магнитами, которые можно крепить на доску, но сюда подходят и любые иные магниты. Такая доска магнитно-маркерная для детей предназначена и для рисования, для чего нужен специальный маркер и стирающая губка, хотя имеются модели, уже предлагающие такой набор. Посредством такой игрушки ребенок будет осваивать навыки рисования, начнет мыслить абстрактно, анализировать, а также займется изучением букв и фигур.

Видео: Как сделать школьную доску для кукол. DIY. How to make a school whiteboard for Dolls.

Особенности

Доска магнитно-маркерная для детей

Магнитная доска для ребенка нужна еще и потому, что с ее помощью можно надолго увлечь малыша, а это весьма полезно для родителей, у которых появится немного свободного времени. Чтобы определить наилучший вариант, можно не только посетить соответствующий магазин, но и полистать страницы интернет-магазинов, где ассортимент товаров часто бывает гораздо обширнее. Если возникают некоторые сомнения, то там можно посмотреть товары, бывшие в употреблении, что позволит немного сэкономить. Чтобы актуальность покупки не вызывала у вас сомнений, стоит начать рисовать совместно с малышом, рассказывая ему о том, как хорошо заниматься этим делом, тогда игрушка окажется действительно полезной.

Видео: Организация стола! Канцелярия, магнитная доска, блокноты. 1 часть)

Альтернативы



Грифельная магнитная доска

Видео: Как правильно выбрать скейтборд и на что обратить внимание. Интернет магазин Veryvery.ru

Существует такой вариант, как грифельная магнитная доска. Она предназначена для тех же целей, что и описываемая выше, однако на ней можно рисовать не маркером, а мелками. Ее можно приклеить на холодильник или закрепить на стену, тогда ребенок сможет спокойно рисовать на такой доске мелками, получая удовольствие от своих произведений. На нее же можно крепить буквы, фигурки и прочие предметы на магнитах, что тоже станет неотъемлемой частью развития малыша.

Как видите, магнитная доска для ребенка представляет собой весьма важный инструмент его развития, способный еще и увлечь, что освобождает для родителей немного свободного времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой должна быть магнитная доска для ребенка?