Как назвать девочку, рожденную в декабре? Варианты имен и рекомендации.

Видео: Выбираем имя для ребенка выбор имени

О чем задумывается в первую очередь пара, ставшая родителями? Конечно, о том, какое имя дать новорожденному малышу.

В последнее время стало очень популярным давать детям старинные или двойные имена. Все чаще среди маленьких девочек можно встретить Афину, Анну-Марию, Изабеллу, Мальвину и других обладательниц экстравагантных имен. Какое же имя выберите вы для своей новорожденной доченьки в холодный декабрьский день?

как назвать девочку рожденную в декабре

Как назвать девочку?

В декабре, январе или июле родился ваш ребенок – не имеет значения. Имя малышке необходимо подбирать таким образом, чтоб оно хорошо сочеталось с фамилией и отчеством. Довольно нелепо будет звучать имя Афина в сочетании с фамилией Петрова и отчеством Ивановна.

Но, несмотря на убеждения родственников одуматься, многие родители следуют лунному календарю и называют ребенка, опираясь на месяц его рождения.

Как назвать девочку, рожденную в декабре, по созвездию?

Перед предстоящими родами будущие родители просматривают литературу со значениями имен. Так какие же все-таки имена подходят декабрьским малышкам?

Видео: Как назвать ребенка, родившегося в марте 2015 года




Необходимо учитывать то, что первая половина декабря находится во власти Стрельца, а второй правит Козерог.

Как назвать девочку, рожденную в декабре под созвездием Стрельца? Отдайте предпочтение следующим именам: Снежана или Васелина, София или Станислава, Марина или Дарина, Милена или Милана, Мария или Наталья.

Как назвать девочку, рожденную в декабре под созвездием Козерога? Предпочтительнее будет выбрать следующие имена: Дарина или Наталия, Софья или Мария, Ольга или Карина, Владислава или Мирослава.

как назвать девочку в декабре

Церковный календарь и выбор имени для декабрьской девочки

Многие верующие родители выбирают имя для малышки, опираясь на церковный календарь. Итак, как назвать девочку, в декабре рожденную по церковным традициям?

Видео: Как выбрать имя девочке по Знаку Зодиака и не только.



Отдайте предпочтение следующим именам: Екатерина, Анна, Татьяна, Прасковья, Мария, Маргарита, Матрена, Марфа, Тамара, Варвара, Ульяна, Кира, Анастасия, Анфиса, Александра, София, Ангелина, Вера, Зоя, Елизавета.

Популярные декабрьские имена

Некоторые родители обращают внимание на рейтинг популярности женских имен. Какие же имена стали самыми популярными в декабре? Анна, Зоя, Ангелина, Цецилия, Анфиса, Ульяна, Августа, Варвара, Екатерина.

как назвать девочку в декабре рожденную

Рекомендации

Задаваясь вопросом, как назвать девочку, рожденную в декабре, учитывайте не только лунный календарь, церковные традиции и рейтинг популярности, но думайте еще о том, что ребенок будет всю жизнь носить данное ему имя. Подходите к этому вопросу ответственно, учитывайте фамилию будущего малыша и отчество. Имя, в первую очередь, должно звучать гармонично.

От того, как вы назовете ребенка, во многом зависит его дальнейшая судьба, а также характер, поэтому будьте ответственны за свой выбор. Посоветуйтесь с ближайшими родственниками. Возможно, вы захотите назвать дочку в честь бабушки, мамы или тети. А, может быть, наоборот, категорически откажетесь от этой идеи.

Успехов вам в этом нелегком выборе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как назвать девочку, рожденную в декабре? Варианты имен и рекомендации.