Что ест «друг джентльмена» или чем кормить британского котенка

Порода британских котов сегодня очень популярна. Многим людям нравятся эти коренастые котики с округлой формой морды. Однако купить котенка «британца» гораздо проще, чем содержать. Известно, что такие животные едят далеко не всю пищу, которую принимают представители других пород. И тогда возникает вопрос: чем кормить британского котенка? В этой статье мы попробуем выяснить особенности пищевых предпочтений котят данной породы, и дать дельные советы касательно правильного ежедневного рациона.

Об особенностях породы

Такие коты имеют короткие лапы, широкий костяк и не очень длинное туловище. У них плотный подшерсток, который создает эффект массивного тела, и большие округлые глаза.

Видео: 12 британских котят дружно едят!!!

Характер «британцев» достаточно своенравен: они известны своим чувством свободы и независимости от хозяина. Наивно ожидать от такого кота, что он будет бегать за ним, скорее всего, ситуация сложится наоборот.

Капризы этих животных проявляются во всех областях жизни, в том числе, и питании. Заставить такого кота съесть «простую» пищу практически невозможно. Если животное от чего-либо отказалось, оно никогда не примет продукт, в какие бы условия не было бы поставлено. Это усложняет составление рациона для данной породы, и поэтому, далее мы рассмотрим, чем кормить британского котенка.

Предпочтительный рацион




Перед тем как решиться завести животное, нужно узнать, чем кормить британца. В действительности кормление не только котят, но и взрослых особей этой породы, вызывает некоторые сложности, потому что эти зверьки «отказываются» есть многие продукты. Тем не менее, есть пища, которую маленькие «британцы» едят «на ура»:

  • Мясо. Даже маленькому британцу нужно потреблять мясо, если он не настолько мал, чтобы не уметь съесть его.
  • Молоко. Им нужно давать совсем немного пастеризованного молока, в обратном случае у животного может возникнуть расстройство желудка.
  • Детское питание. Специальные смеси для маленьких детей могут подойти и для недавно родившегося котенка, если он по каким-то причинам отлучен от матери-кошки и не может получать ее молоко.
  • Каши. Они улучшают перистальтику кишечника, помогают пище лучше усваиваться, и поэтому их следует добавлять в ежедневный рацион животному.
  • Чистая вода. Очень важно поставить у места кормежки две мисочки: для еды и воды. Они всегда должны быть доступны представителю кошачьих, чтобы он не мучился от жажды или голода, если вы забудете по графику накормить его.

Чем кормить британских котят: блюда и корма

Видео: Они готовы сожрать друг друга!

Рацион должен быть разнообразным. К сожалению, далеко не всегда владельцы котов могут уделить достаточное количество времени на приготовление пищи для животных. Здесь выручают специализированные корма, которые выпускаются различными марками:

  • Royal Canin - Babycat Instinctive 10. Это паштет для котят, который содержит питательные вещества, помогающие в развитии растущему организму.
  • Hill`s - Science Plan Kitten. Относится к типу влажных кормов, его основа - куриное мясо и ряд других добавок, которые способствуют улучшению иммунитета.
  • Purina Pro Plan - Kitten с курицей для котят и Kitten Delicate. Это влажные корма, состав которых разработан с учетом потребностей организма котенка. Kitten Delicate создан специально для тех, у кого чувствительная кожа и пищеварение.

Несмотря на наличие в продаже сухих кормов, давать их животным не рекомендуется, т.к. они не столь полезны, как влажные специализированные корма и еда домашнего приготовления.

Здесь мы перечислим рецепты блюд, которые нужно давать маленькому британцу.

Каша с курицей

  • Взять куриное сырое филе, промыть его. Мясо должно быть свежим и мелко порезанным.
  • Отварить овсяную кашу, добавить в нее столько кусочков филе, чтобы его было больше в соотношении с кашей. Тщательно перемешать и подать.

Говядина



Это блюдо состоит из одного ингредиента. Нужно взять сырую и свежую говядину, разрезать ее на кусочки и подать коту.

Рыбное лакомство для некастрированных котят

  • Отварить овсянку.
  • Взять морскую рыбу (желательно филе), разрезать на мелкие кусочки и перемешать с кашей.
  • Вместо рыбного филе можно взять креветки или мясо кальмара.

Что нельзя давать «британцам»

Чем кормить британского котенка, мы уже разобрались. Теперь приступим к перечню продуктов, которые нежелательно давать котятам этой аристократичной породы.

  • Копчености.
  • Сухие корма.
  • Жареное мясо.
  • Масло.
  • Сметану.

Если включать в рацион эти продукты, у животного нарушится пищеварение.

Итак, в этой статье мы узнали, чем кормить британского котенка. Сложности, которые вызывает составление рациона для котят этой породы, практически ничто по сравнению с радостью, которую они доставляют своему хозяину.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что ест «друг джентльмена» или чем кормить британского котенка