Аристократический питомец, или Чем кормить британских кошек

Видео: МОЙ ПИТОМЕЦ БРИТАНСКАЯ КОШКА ЛИ-ЛУ.ГОЛУБЫЕ БРИТАНСКИЕ ВИСЛОУХИЕ КОТЯТА.БРИТАНСКИЙ ВИСЛОУХИЙ КОТЕНОК

Вопрос о том, чем кормить британских кошек, для многих людей, содержащих этих элегантных, капризных и привередливых домашних животных, часто приобретает характер злободневной и животрепещущей проблемы. Не зря «декоративные хищники» этой породы давно снискали среди фелинологов репутацию нежных, утонченных и даже несколько аристократичных созданий. Поэтому британская кошка, уход за которой представляется делом весьма ответственным и непростым, требует и особого подхода к ее рациону.

Видео: Знакомство с питомцами: британские кошки (30.10.15)

Чем кормить британских кошек?

Кошки, даже если они домашние, по своей природе являются хищными плотоядными существами. Их естественной добычей и охотничьим трофеем служат мелкие грызуны и такие же небольшие птицы, представляющие собой с точки зрения «кошачьей гастрономии» специализированную и достаточно калорийную смесь мяса, внутренних органов (ливера), кожных покровов и шести.

Видео: Маленькие котята Чем кормить котенка 2 котенка Котенку месяц Кошки видео Британские котята




Разумеется, предложить кошке такое меню в условиях домашнего содержания представляется весьма хлопотной задачей, а то и вообще малореальной. Да и вряд ли пушистое и нежное существо, никогда не видевшее дикой природы, сильно обрадуется такому экстраординарному рациону. В принципе, сейчас существует такое огромное количество высокопитательных и сверхкалорийных кошачьих кормов, что каждый владелец домашнего питомца сам для себя определяет, чем кормить британских кошек.

Британская кошка. Питание

Но рацион этого «хвостато-усатого» создания обязательно должен содержать большое количество белков, различные минеральные вещества, жиры, витамины и углеводы. Главное - помнить, что от правильного решения вопроса о том, чем кормить британских кошек, зависит здоровье и жизнерадостность животного. При подборе оптимального рациона для своего питомца необходимо принимать в расчет следующие факторы: содержание в корме питательных веществ, его энергетическую ценность, степень перевариваемости различных компонентов и, конечно же, вкусовые качества предлагаемого британцу питания. Важно знать, что сбалансированным называется такой рацион, который полностью удовлетворяет потребности животного в питательных, минеральных веществах и энергии.

Таким образом, британская кошка, питание которой хорошо сбалансировано, всегда будет иметь элегантный и привлекательный внешний вид, отменное здоровье и великолепный уровень жизненного тонуса. Весь рацион домашнего питомца на семьдесят процентов должен состоять из воды, на 15% из белковых соединений, на 12% из жиров, еще на два - из углеводов и на один процент - из минеральных компонентов. Такое распределение специалистами считается оптимальным. Известно, что кошкам требуется большее количество белков, чем любому другому домашнему животному.

Видео: Чем кормить беременную британскую кошку?



Британская кошка. Уход

Мясо, без сомнения, должно составлять основу рациона, как и подобает настоящим хищникам. Не столь важно, будет это говядина или конина. Главное, чтобы оно было не очень жирным. Большую пользу организму кошки принесут также внутренние органы – печень, почки, легкие. Чрезвычайную осторожность необходимо проявить в отношении сырой баранины, утятины и свинины – они могут стать причиной тяжелых заболеваний вашего домашнего любимца. А вот чем кормить британских кошек вообще не рекомендуется, так это любой едой с человеческого стола (жареной, вареной, соленой, сладкой, со специями), геркулесом и большинством широко рекламируемых кормов очень низкого качества ("Вискас" и прочие).

Также осторожно нужно давать кошке рыбу. Особенно такую, как минтай, салака, килька и мойва. Очень часто перекармливание животных такой пищей вызывает у них нарушение обменных процессов и мочекаменную болезнь. Если кошка предпочитает рыбу, значит, в ее организме образовался дефицит витамина В. Его лучше восполнить, включив в рацион пророщенные зерна и зелень овса, пшеницы или других злаков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аристократический питомец, или Чем кормить британских кошек