Хомяки джунгарские: уход и содержание в домашних условиях

Видео: Джунгарские хомяки - уход и содержание

Выбрав в качестве домашнего питомца хомячка, вы нисколько не ошиблись. Во-первых, это маленькое животное очень милое. Во-вторых, содержание его не требует много вашего времени и денег. хомяки джунгарские уход и содержаниеВ-третьих, хомячки не займут у вас слишком много места в квартире. В-четвертых, они молчаливые и не станут вам сильно надоедать. В-пятых, вы сами привяжетесь к этому маленькому созданию в короткий срок и полюбите его.

Особенности породы джунгарских хомяков

Хомяки джунгарские, уход и содержание которых практически ничем не отличаются от аналогичных мероприятий для хомяков других видов, требуют к себе внимания и ласки хозяев. Часто неопытные покупатели не способны отличить этот вид, поскольку не знают характерных признаков. Джунгарики очень схожи с кэмпбеллами, но их отличия очевидны: окрас может быть коричневым, черным и серым, в то время как хомячки-кэмпбеллы – более светлых тонов. Шерсть джунгарских хомяков пушистая, равномерно посаженная, а у кэмпбеллов растет клочками неравномерно. У джунгариков полоска вдоль спинки более широкая и темная, а также на головке виднеется рисунок в виде ромба.

Видео: Чем кормить хомяка����������Питание джунгарского хомячка #еда




У вас появились хомяки джунгарские? Уход и содержаниеджунгарский хомяк болезнидолжны подчиняться определенным правилам. Так, нужно знать, что эти маленькие животные борются между собой за владение собственной территорией. Поэтому помещать в одну клетку двух и более хомяков «для компании» нельзя. Животные могут погубить друг друга, они будут враждебно настроены, беспокоясь о том, как спрятать запасы еды и чтобы им никто не мешал.

Для хомячка в качестве жилья подойдет небольшой аквариум или трехлитровая банка, на дно которой нужно насыпать 2-4 см опилок или клочков бумаги. Если это аквариум, то обязательно обустройте ему укромное местечко для сна – маленький фанерный домик. Хомяки по своей натуре очень активны и жизнерадостны. Поэтому места ему должно хватать для игр и бега. Если неактивен джунгарский хомяк, болезни к нему цепляются чаще, поэтому приобретите ему колесо для бега, а также пофантазируйте и сотворите некую магистраль из трубочек в виде лабиринта. Зверек будет активно двигаться, а вам будет интересно за ним наблюдать.

Видео: Уход за животными��Выбираем жильё для хомяка��Клетка, аквариум, дюна, контейнер - что выбрать? #Хомяки



Хомяки джунгарские, уход и содержание которых очень схожи с заботой о других грызунах, питаются зерновыми, семечками и специальным кормом из зоомагазина. Для них неприемлема еда «человеческая», джунгарский хомяк фотоот несварения желудка они могут просто погибнуть. Запрещается кормить питомцев чипсами, солеными сухариками и орешками.

Это ночные зверьки, в поздний час они активно «работают» в своем домике, немного шуршат бумагой и бегают. Хомяки джунгарские, уход и содержание которых соответствуют вышеизложенным требованиям, остаются активными целый год и не впадают в спячку. Этому также способствует и поддержание оптимальной температуры + 18-21 градус. При 10 градусах хомячок засыпает и может спать несколько месяцев.

Видео: джунгарский хомяк

Джунгарский хомяк (фото представлено выше) очень чистоплотен. В клетке он отводит для туалета дальний уголок. Мыть в воде его не нужно, но купальню из песка можно устроить раз в неделю. Если вы придерживаетесь наших рекомендаций, то ваш питомец будет активным, здоровым и порадует своим видом всех домочадцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хомяки джунгарские: уход и содержание в домашних условиях