Как ухаживать за йоркширским терьером, чтобы он побеждал на выставках

Видео: Порода собак - йоркширский терьер. Правильное питание (Фото, видео)

как ухаживать за йоркширским терьером

Йоркширский терьер - это маленькая декоративная собачка. Чаще всего ее заводят для того, чтобы участвовать в выставках, ведь у этой породы очень длинная и красивая шерсть. И многие владельцы, заводя щенка, задаются вопросом: как ухаживать за йоркширским терьером, чтобы побеждать на выставках?

Главное на выставке - это состояние шерсти собаки. Поэтому приучать щенка к процедурам по уходу за ней нужно как можно раньше. Пока ваш питомец еще мал, пользуйтесь мягкой щеткой для расчесывания, чтобы он привыкал к этому. Потом вам понадобятся разные расчески: частые и с редкими зубьями, а также массажные щетки. Состояние шерсти вашей собаки зависит от правильного и регулярного ухода: купания, расчесывания и кормления.

Видео: Как вести себя на выставке породы Йоркширский терьер

Как ухаживать за йоркширским терьером, чтобы его шерсть была красивой? В отличие от других пород, этих собак нужно купать каждые 7-10 дней. Для этого лучше всего использовать специальные шампуни, но можно даже взять средство, предназначенное для людей. Перед купанием нужно расчесать собаку, чтобы распутать и удалить все колтуны и свалявшуюся шерсть. Потом ее нужно хорошо смочить водой и намылить шампунем. Смывать его нужно большим количеством воды.




йоркширский терьер уход и кормление

Видео: Любимчик. Йоркширский терьер

Для собак, участвующих в выставках, рекомендуется пользоваться еще бальзамами, которые улучшают состояние шерсти. Мокрую собаку нужно завернуть в полотенце или посушить феном, только прохладным воздухом. Нельзя тереть мокрую шерсть и сразу расчесывать.

Как ухаживать за йоркширским терьером после купания? Обязательно нужно расчесать собаку, когда она высохнет. Рекомендуется пользоваться кондиционером, чтобы не доставлять питомцу неприятных ощущений и не выдирать шерсть. Для собак, участвующих в выставках, нужно еще намазывать ее специальным маслом для того, чтобы она блестела, и накручивать на специальные папильотки. Это необходимо, чтобы шерсть собаки могла достигнуть необходимой длины, не причиняя ей неудобств.

вязка йоркширского терьера



Собака, которая требует большого внимания и много времени для ухода за шерстью, - это йоркширский терьер. Уход и кормление его нужно тщательно контролировать, ведь йорки - собаки очень нежные и болезненные. Они остро реагируют на неправильное питание или несвежую пищу, легко заражаются и часто болеют. Чтобы этого не допустить, нужно знать, как ухаживать за йоркширским терьером. От качества пищи сильно зависит состояние шерсти собаки. Поэтому тщательно выбирайте подходящий корм для вашего питомца и давайте ему минеральные подкормки.

Видео: Мастер-класс "Стрижка йоркширского терьера с длинной шерстью". Шона Бернарди (Канада).

Рекомендуется регулярно промывать глаза собаки кипяченой водой и чистить ушные раковины. Существуют специальные стрижки для этих собак, и владелец должен знать, какой длины должна быть шерсть на ушах и лапах. Не забывайте подстригать когти и состригать шерсть между пальцев.

Вязка йоркширского терьера тоже важна для его здоровья и успешной выставочной карьеры. Для этого выбирайте собак из известных питомников, и вы сможете заработать на разведении.

Видео: Первая стрижка йоркширского терьера

Хотя уход за йоркширским терьером довольно сложен, но общение с этим милым, умным и преданным псом окупает все усилия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как ухаживать за йоркширским терьером, чтобы он побеждал на выставках