Дикие и домашние кошки, похожие на рысь

Видео: Домашний каракал и сервал играют дома

Среди кошек, которые очень походят на рысь, можно выделить как диких, так и домашних животных. Близкое сходство с этим красивым хищником имеют довольно многие представители семейства кошачьих. Из данной статьи вы сможете узнать, какие же есть кошки, похожие на рысь.кошки похожие на рысь

Пикси-боб

Порода кошек пикси-боб была выведена искусственно. Селекционеры поставили цель вывести кошку, которая внешне походила бы на рысь. Для этого домашних кошек сводили с дикими лесными котами. Но все скрещивания были безрезультатны, и только в начале 80-х гг. XX века Э.К. Бревер наконец вывела потомство, в котором оказалась одна кошка, которая была очень схожа с рысью. Она и стала прародительницей многих подобных животных по программе разведения.

Эти кошки, похожие на рысь, имеют одну интересную особенность: им свойственна многопалость (полидактилийность). Хотя многопалые лапки встречаются далеко не у всех представителей этой породы. Пикси-боб – довольно крепкая и массивная кошка с грушеобразной головой, глубоко посаженными глазками и отодвинутыми назад ушами. Тело у них широкогрудое, с мощными конечностями и расположенным низко коротким подвижным хвостом. Главный атрибут этой породы – бакенбарды как у североамериканской рыси.

Кошки, похожие на рысь, имеют светлый пятнистый окрас с интенсивным тикингом теплого оттенка. Эти кошки неприхотливы в содержании. Они очень преданные по отношению к хозяевам, а на остальных смотрят совершенно равнодушно. Эти животные способны привязаться к хозяину, в разлуке очень тоскуют по нему.

Видео: Изящная Домашняя Рысь.Home Lynx




Мейн-кун

Еще одна порода котов, которые имеют сходство с рысью - это мейн-кун. Кроме того, это самая крупная домашняя кошка, ее вес может достигать 15 кг. Тело у мейн-куна довольно крепкое и мускулистое, с широкой грудной клеткой. Эти кошки также имеют крупные уши с кисточками на концах, благодаря такой особенности мейн-кунов часто сравнивают с рысью. Лапы у животного длинные и мощные, между пальцев имеются волосяные пучки.

Видео: Мейн куны: домашние рыси. О породе кошек

Эти домашние кошки, похожие на рысь, имеют очень миролюбивый и ласковый нрав. Они готовы постоянно бегать за хозяином и нежно мурлыкать.порода кошек похожих на рысь

Норвежская лесная кошка



В частных домах и в городских квартирах давно прижилась лесная норвежская кошка. Очень часто эту породу путают с тем же мейн-куном или сибиряком. Тем не менее данная порода имеет свои отличительные особенности. У этого животного прямой (римский) профиль, голова треугольной формы, а уши продолжают линию скул, образуя ровный треугольник.

Эта порода кошек, похожих на рысь, обладает спокойным и неприхотливым характером. Они любят играть, а иногда могут показывать свои охотничьи качества.

Каракал

Среди диких кошек на рысь очень похож каракал (степная рысь). Это животное обладает отменной скоростью реакции. Каракал способен прямо в прыжке схватить в свои цепкие когти взлетающую птицу. Несмотря на свой необузданный нрав, этого хищника можно приручить. В Индии и Персии этих кошек часто использовали для охоты на фазанов, павлинов, зайцев и мелких антилоп. Кроме каракала существуют еще и другие представители дикой природы, которые похожи на рысь.домашние кошки похожие на рысь

Благодаря своей величественной красоте и грациозности кошки, похожие на рысь, завоевали огромное число поклонников по всему миру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дикие и домашние кошки, похожие на рысь