Удивительные породы крупных кошек

В природе много чего необыкновенного и интересного. К примеру, породы крупных кошек. Их можно содержать в домашних условиях, но по размеру они немного напоминают таких представителей фауны, как тигр и леопард. Если вы хотите завести себе маленького леопарда, но боитесь хищников, тогда породы крупных кошек для вас. Кто-нибудь из представителей этой группы обязательно вам понравится.

Видео: Самые крупные породы домашних кошек

породы крупных кошекСаванна - крупнейшая в мире кошка, которую можно содержать дома

Представители породы в холке достигают 45 см, их вес составляет около 15 кг. Кошки появились на свет путем скрещивания домашней азиатской леопардовой кошки и африканского сервала. Внешне они напоминают мини-гепарда. У них великолепная осанка, большие уши и длинные ноги, а их окрас просто завораживает. Они умны, энергичны и находчивы. Саванны не любят холод, но очень любят воду, поэтому не удивляйтесь, если такая кошечка захочет принять с вами душ или ванну.

Она очень активна, поэтому, если в вашем доме проживает какое-нибудь еще животное, кошка не даст ему покоя, пока полностью не обессилит его. Она с радостью подружится с вашим псом. Совместные игры принесут массу удовольствия как собаке, так и мурчащей подружке.




В питании, как и в уходе, она неприхотлива, можно использовать любой высококачественный домашний корм. Ее легко можкрупнейшая в мире кошкано приучить к кошачьему туалету.

Специалисты утверждают, что представители этой породы ведут себя точно так же, как и наши домашние кошечки: они любят поспать и с радостью играют с маленькими детьми. Кроме этого, они любят исполнять команду «апорт», как собаки. К тому же спокойно относятся к прогулкам на поводке. Их без труда можно перевозить, а ездить в машине они просто обожают. Кроме этой существуют и другие породы крупных кошек. Поэтому продолжим изучение необыкновенных животных.

Мейн-кун

Взрослые представители этой породы в весе достигают 10 кг. Внешне они похожи на камышовых котов и рысей. Шерсть на брюшке и спине у них длинная и густая, а спереди – короткая. Эти кошки обладают отличной выносливостью, они активны и очень умны. Любят играть в игры, легко ладят с детьми. В природе вы никогда не найдете двух таких кошек с одинаковыми голосами. Характер у них хороший, они очень деликатны, поэтому проблем с содержанием, как правило, не возникает.

Кошки породы мейн-кун обладают великолепными охотничьими качествами. В ловле мошек и комаров они достигают больших успехов. Если в вашем доме завелась мышь, то ваша любимица поможет ее словить.



самые крупные домашние кошкиК мелким животным представители породы равнодушны, особенно если они росли вместе. Рыбками, как правило, не интересуются, но все же аквариум с ними лучше прикрывать.

Желательно, чтобы мейн-кун жил в квартире, но он легко адаптируется в любых условиях.

Видео: Кошка Мейн кун

Заключение

Это основные породы крупных кошек. Так как прогресс не стоит на месте, возможно, что в скором времени появятся новые виды этих удивительных созданий. Теперь вы знаете, какие бывают самые крупные домашние кошки. После прочтения статьи не захотелось ли вам завести такого «маленького» друга?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Удивительные породы крупных кошек