Лучшие конкурсы за столом

Вы сможете посчитать, на скольких праздничных застольях побывали в своей жизни? А какие из них вам действительно запомнились? Наверняка те, на которых происходило что-то интересное – дегустация новых экзотических блюд, смешные истории с гостями, необычная обстановка…

Самый простой способ выделить свою вечеринку так, чтобы ее вспоминали и обсуждали еще много лет – это организовать веселые конкурсы за столом. Играть любят все. Главное - правильно подобрать развлечения. Возраст, степень знакомства гостей, их материальный статус – все эти факторы необходимо учесть при составлении «игрового меню».

Лучше всего гости подхватывают именно конкурсы за столом, потому что подобные развлечения происходят ненавязчиво, не нужно никуда вставать, есть возможность тут же поднять бокал и закусить. А потом гости легче переходят к более активному времяпровождению – танцам, конкурсам с переодеваниями и другим развлечениям.

Видео: Конкурс Свидетелей на Свадьбе - найти и разорвать порочный круг

Конкурсы за столом, как правило, не требуют сложной организации и подготовки. В них много импровизаций и неожиданных поворотов, а сюжет игры гости могут менять сами – тогда результат получается еще смешней.

Конкурсы за столом для компании в кафе

1. «Узнай-ка»

На листочке каждый гость пишет несколько слов, которыми может себя охарактеризовать: большие глаза, быстрая речь, любит пончики и т.д. (всего одно определение). Все складывают свернутые бумажки в коробочку, затем ведущий достает и зачитывает по очереди каждую.

Видео: конкурсы на свадьбу для гостей море эмоций и забавных развлечений

Задача гостей – угадать, о ком идет речь. Каждый гость может назвать только один вариант. Тот, кто угадал – забирает бумажку с описанием себе. Выигрывает тот, у кого к концу конкурса набирается наибольшее количество угаданных карточек.

2. «Испорченный телефон»

Известная детская игра, которую приятно будет вспомнить всем гостям. Суть такова: ведущий быстрым шепотом говорит на ухо соседу какую-то известную пословицу или цитату. Тот передает дальше то, что смог разобрать – тоже шепотом. И так по кругу. Последний участник говорит громко фразу, которая до него в итоге дошла. Как правило, конечный вариант имеет очень мало общего с первоначальным высказыванием.

3. «У меня в штанишках»




Для этого конкурса нужно вырезать из газет как можно больше разных фраз, пусть даже и не смешных. Из цветной бумаги предварительно склеивается конверт в виде штанишек, туда кладутся заготовки с фразами. Гости по кругу достают из «штанишек» эти газетные вырезки и со словами :»А у меня в штанишках…» зачитывают их. Например, «А у меня в штанишках…. во второй раз пройдет международный кинофестиваль «Сахалинский экран».

Новогодние конкурсы за столом

1. Вопросики

Ведущий задает гостям самые простые вопросы:

- Кого мы больше всего ждем в ночь с 31 на 1?

- Что приносит Дед Мороз в каждый дом?

- Какой самый лучший новогодний подарок?

- На чем ездит Дед Мороз?

Видео: Конкурс Ответы на букву...прикольные игры конкурсы за столом на день рождения взрослых дома

- Кто такая Снегурочка?

- Что такое новогодний гостесборник?



- Какую рыбку чаще всего греют за праздничным столом?

- Какая самая распространенная скульптура на Новый год?

Вопросы совсем незамысловатые, и гости начинают давать шутливые ответы – это настраивает общий праздник на веселый лад.

2. Дед Мороз и Снегурочка застолья

Первая часть конкурса – для мужчин. За 5 минут из салфеток им предлагается вырезать самую красивую и креативную снежинку. Симпатии зрителей определят победителя, который становится Дедом Морозом вечеринки. Он получает посох и традиционную шапку.

Затем наступает время выбрать Снегурочку. Женской половине гостей предлагается придумать комплименты новоявленному Деду Морозу. Самый необычный и смешной комплимент определят победительницу, которая становится Снегурочкой на эту новогоднюю ночь.

3. Снегопад.

Снежинки, которые до этого успели вырезать гости, теперь кладутся на край стола. Участникам нужно сдуть свою снежинку на пол. Чья снежинка дольше всех продержалась в воздухе – тот и выиграл.

Мы постарались подобрать проверенные и опробованные конкурсы за столом для разных категорий гостей и для разных праздников – выбирайте то, что вам подходит и веселитесь!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие конкурсы за столом