Маска на хэллоуин: какая она должна быть?

Хэллоуин, или ночь перед Днем всех святых, стал любимым праздником детворы и молодежи не только в Америке или Англии, но и в нашей стране. Популярность к нему пришла не так давно. Но практически все уже знают о необходимых атрибутах этого праздника – тыквах-светильниках, черепах, скелетах, монстрах и другой нечистой силе, которой, собственно, и посвящен Хэллоуин. Их активно используют в украшениях магазины и торговые центры, рестораны и кафе.

маска на хэллоуин

Торжественные мероприятия

А уж количество вечеринок по поводу этого праздника и вовсе не поддается исчислению – буквально каждый ночной клуб считает своим долгом сделать подобное феерическое party. И если вы собираетесь посетить одну из них, то вам просто необходима, конечно же, маска на Хэллоуин.

Видео: Хеллоуин. Маски Костюмы и Наряды на Хеллоуин от Диана Шоу Happy Halloween Costume and Masks ideas

Разнообразные модели




Ее можно приобрести в любом магазине карнавальных костюмов – латексные или резиновые, их там огромнейший выбор. Обычно на вечеринку требуются страшные маски на Хэллоуин, которые будут изображать монстров, мертвецов или же злодеев из известных фильмов и комиксов – Фредди Крюгера, Джейсона Вурхиза из фильма «Пятница, 13» или же главного протагониста фильма «Крик».

Видео: Хэллоуин | EeOneGuy макияж урок by Anastasiya Shpagina

Но интереснее, если ваша маска на Хэллоуин будет изготовлена своими руками, а не куплена в каком-либом магазине.

маски на хэллоуин из бумагиДля девушек на этот праздник актуальны будут образы ведьм, вампирш или, к примеру, героинь всем известного сериала про семейку Адамс. В частности, для них маска на Хэллоуин может быть создана при помощи театрального грима. Такой вариант сгодится и для юношей, особенно для тех, кто хочет изобразить на празднике злодея Джокера из саги про Бэтмена или же примерить на себя образы великого Дракулы или Франкенштейна.

Хороший вариант

Не менее простым в исполнении решением будут маски на Хэллоуин из бумаги. При помощи ножниц, клея и красок можно с легкостью сделать образ страшного неведомого монстра или череп скелета. А если использовать белую туалетную бумагу, то из вас выйдет неплохая мумия, главное - не жалеть расходного материала.

Интересная идея



А для тех, кто любит заниматься творчеством и не жалеет времени на подготовку костюма к празднику, стоит попробовать сделать маску в технике папье-маше. При помощи такого вида творчества можно изобразить самые сложные особенности лица любого монстра. Главное - не полениться и качественно сделать болванку-заготовку под нее. Для этого можно использовать обыкновенный пластилин, из которого следует вылепить будущее лицо со всем рельефом, а можно воспользоваться крышкой от кастрюли или утятницы и приделать к ней пластилиновые нос, глаза и уши, чтобы потом облепить папье-маше. Для самого папье-маше понадобится большое количество бумаги, газет или тонкого картона, порванного на кусочки. Клеить можно на обычный ПВА, разведенный водой.

Видео: Как сделать шпажку под кожей для хэллоуина / How to make a skewer under the skin for Halloween

страшные маски на хэллоуин

Небольшое заключение

Маска на Хэллоуин, сделанная таким образом, будет крайне реалистичной и станет залогом удачно созданного образа, которого испугаться сможет каждый. А не это ли нужно в праздник, посвященный нечистой силе?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маска на хэллоуин: какая она должна быть?