Отрава для мышей: что делать, когда в доме завелись грызуны?

Видео: Как избавиться от мышей, фантастика!

Мыши могут стать настоящим бедствием, особенно в частном доме. Не считая того, что они портят продукты, грызут съедобно пахнущие вещи, опасны и неприятны эти грызуны еще и тем, что разносят самую разную заразу и гадят везде, где пролегает их путь. Экскременты — не самое полезное и желательное, что должно находиться в доме, а уж приносимая инфекция и вовсе никому не нужна.отрава для мышей

Видео: Как сделать капкан для того чтобы поймать грызунов мышь, крысу, и тд.

При этом не стоит забывать, что размножаются мыши чрезвычайно быстро (собственно говоря, именно за этим они и приходят в теплые и уютные человеческие жилища). И если вы не хотите фактически ходить по «ковру» из домашних нелюбимцев, заняться их выведением стоит как можно раньше.

Профилактика

Большинство людей считает, что лучший способ борьбы с несносными грызунами — отрава для мышей. Однако так ли это? Дело в том, что яды действуют не моментально, и зверек может за время, пока они не проявят себя, спрятаться в свои ходы и норки. Хочется ли вам вскрывать стены в поисках источника омерзительного запаха? При этом мышки — создания далеко не глупые и довольно выносливые, они вполне могут игнорировать приманки, выживать после употребления некоторых ядов и даже вырабатывать иммунитет, после чего отрава для мышей на них не действует.отрава для мышей отзывы

Видео: Отрава для грызунов( крыс и мышей)




Если говорить о мышах в доме, прежде всего стоит позаботиться о том, чтобы они туда не проникли. То есть заделать каждую, даже небольшую, щелочку и в стенах, и в полах. Бесспорно, сделать это не так просто — не будешь же ползать по всей жилплощади с лупой. Но приложить максимальные усилия придется, тем более, что это пойдет на пользу самому дому или квартире. Для страховки можно рассыпать в укромных местах семена чернокорня (если есть намерение избежать использования такого кардинального средства, как отрава для мышей). Запах этого растения отвратителен для грызунов, и они просто не войдут в ваш дом.

Методы борьбы

Если уж нежелательные соседи поселились рядом с вами, попробуйте альтернативные методы. К примеру, пусть это будет кошка. Даже если не повезет, и она не окажется склонной к охоте на грызунов, кошачий запах их отпугнет, и отпадет необходимость в сильнодействующий средствах, которым является отрава для мышей.

Видео: Мышь в доме, приметы.

Неплохие результаты дают обычные мышеловки. Конечно, они производят тяжелое впечатление на чувствительных людей, но действуют, может быть, даже милосерднее, чем отрава для мышей. Отзывы об успешном использовании механических ловушек, во всяком случае, положительны уже чуть ли не тысячелетия.отрава для мышей и крыс



Ну, а уж если решено взять на вооружение яды, пусть это будут родентициды, поскольку они — отрава для мышей и крыс одновременно. Тонкостью их применения является то, что они не растворяются водой, так что придется тщательно смешивать их с продуктами, привлекательными для грызунов — зерно и крупа в этом отношении более надежны, поскольку среди них яд распределяется более равномерно, чем в овощных, мясных и рыбных производных (которые для тех же крыс более вкусны). Для большей надежности рекомендуют добавлять в приманки клейстер, который уж точно скрепит «продовольствие» с отравой.

Видео: Мыши в стенах каркасного дома

Определенно хороший результат обеспечивает дуст (он же «Зоокумарин» или «Ратиндан»), применяемый как отрава для мышей.

Ну а если так случилось, что самостоятельно справиться с мышиной проблемой не получилось, ваш выбор — служба дератизации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отрава для мышей: что делать, когда в доме завелись грызуны?