Как избавиться от мышей на даче? Дельные советы

Видео: Как избавиться от мышей? Поможет ли в этом кошка? уДачное время. Дача ТВ

Прежде чем мы расскажем вам, как избавиться от мышей на даче, давайте узнаем, чем же они, собственно говоря, отличаются от крыс. Отличие у них всего одно - меньшие размеры туловища. У мышей длина тельца составляет от 6 до 9 сантиметров, а длина хвоста - до 60 процентов в соотношении с длиной тела. Весят эти зверьки от 10 до 30 граммов.

Видео: Как защитить сад от мышей? Идеальная мышеловка своими руками Дача ТВ




Несмотря на их минимальные размеры в сравнении с крысами, мышей вряд ли можно назвать безобидными созданиями. Запомните! Если вы обнаружили у себя дома, в квартире или на даче присутствие этих грызунов, то в срочном порядке принимайте меры. В противном случае они расплодятся и нанесут колоссальный ущерб вашему хозяйству, особенно если дело происходит на вашей фазенде. Вот мы и подошли к самому главному. В этой статье мы поговорим о том, как избавиться от мышей на даче.как избавиться от мышей на даче

Народные методы борьбы с мышами на даче

Мы не зря говорим именно о народных средствах. Дело в том, что многие люди, ломающие голову над тем, как избавиться от крыс, мышей и прочих паразитов на даче и в доме, не в состоянии оплатить вызов профессионального специалиста на дом ввиду дороговизны этих услуг со стороны коммерческих организаций. Поэтому большинство людей отдает предпочтение старым и проверенным методам. Итак, как избавиться от мышей на даче самостоятельно?

Видео: Как избавиться от мышей?

  1. Растопите жир, добавив в него немного муки (в соотношении: на две части жира - восемь частей муки) и четыре части углекислого бария. Получившуюся смесь перемешайте, сформировав из нее круглые комочки. Разложите отравленную приманку рядом с предполагаемыми мышиными норами.
  2. Смешайте муку и сухую шпатлевку. Сделайте такие же комочки, как и в первом способе. Разложите их у потенциальных мест обитания грызунов.
  3. Все мы знаем, что мыши не могут терпеть каких-либо резких запахов. На этом и можно сыграть. Рассыпьте листья перечной мяты в дачном домике (за диванами, в подвале, за шкафами, за полками). Можно воспользоваться полынью горькой. Ее высушенные стебли магическим образом выдворяют грызунов прочь из ваших владений. Если вы хотите знать, как избавиться от мышей на даче без лишних усилий, то применяйте полынь или перечную мяту. Эффект просто потрясает!

Другие методы борьбы с мышами на даче

  1. Воспользуйтесь мышеловкой (капканом). Существуют разные виды этих устройств - гуманные и не очень. От выбора устройства и будет зависеть дальнейшая судьба грызуна.
  2. Стоит отметить, что не нужно использовать сыр в качестве приманки для мыши. Лучше всего положить в ловушку смоченный растительным маслом кусочек хлеба. Хорошо подойдут копченая колбаса или арахис.
  3. Можно воспользоваться специальными клеевыми ловушками. Расставляйте их возле мышиных нор или в тех местах, где грызуны ведут себя особенно активно.как избавиться от крыс мышей
  4. Не забываем и о химических приманках! Дома ими пользоваться не рекомендуется, но вот на даче можно.

Видео: Отпугиватели от кротов и мышей

Современный метод борьбы с мышами на даче



Мы рассказали вам о разных методах борьбы с грызунами, оккупировавшими вашу дачу. Однако мы не упомянули о самом главном на сегодняшний день способе борьбы с этими паразитами. Как навсегда избавиться от мышей? Конечно же, при помощи ультразвуковых отпугивателей! За последние годы данный способ приобрел широкую популярность. как навсегда избавиться от мышейСовременные ультразвуковые устройства отлично справляются как с мышами, так и с крысами в любых местах - в доме, в квартире, на даче.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от мышей на даче? Дельные советы