Идеи для однокомнатной квартиры: как увеличить площадь за счет мансарды?

Видео: Детская комната на мансарде

Маленькая квартира не всегда остается тесной и неудобной. Она может стать просторной, и жить в ней станет комфортно, если хорошо продумать идеи ремонта однокомнатной квартиры. Сегодня найти правильное решение несложно. В этой области дизайнеры уже давно разрабатывают и предлагают самые лучшие идеи.

Видео: Дизайн интерьера однокомнатной квартиры в стиле функциональный минимализм.

идеи для однокомнатной квартиры

Для однокомнатной квартиры главной проблемой остается малая площадь для жизненного пространства. Даже в хорошей семье с тесными взаимоотношениями у человека время от времени возникает желание побыть одному, в тишине и покое. Иногда просто хочется отдохнуть. Для того чтобы отделить спальню от остальной части комнаты, в квартирах устанавливают ширмы, прозрачные раздвижные межкомнатные простенки. Такие предметы интерьера могут легко превратить часть большой комнаты в полноценную спальню. Популярные идеи для однокомнатной квартиры – это кровати под потолком. Если высота позволяет, то можно создать целую мини-комнату «на чердаке».

идеи ремонта однокомнатной квартиры




Дизайн кухни

Видео: Коттеджный поселок "Лукоморье"

Кухни на мансарде – это прекрасные идеи дизайна однокомнатной квартиры. В странах Европы можно часто встретить жилье с такой оригинальной планировкой. Чаще всего в таких квартирах живут молодые семьи. В чем преимущества использования мансард таким способом? Из-за излома потолка площадь значительно уменьшается. Но при правильной планировке кухни можно задействовать по максимуму всю площадь комнаты. Можно объединить зоны кухни и столовой. При такой организации пространства времяпрепровождение будет более приятным, а помещение примет уютный вид.

Для кухни на мансарде лучше всего подойдут угловые кухонные гарнитуры. Нижние тумбочки при этом будут расположены под скатом, а верхние шкафы можно сделать на заказ под конструкцию мансарды или со скошенными фасадами. Можно повесить простые полки вместо верхних подвесных шкафов. Для самых труднодоступных мест на кухне прекрасно подойдут рейлинговые системы.



Такие идеи для однокомнатной квартиры помогут задействовать каждый сантиметр, даже на потолке. Скрыть некоторые недостатки конструкции мансарды можно с помощью правильно подобранных и распределенных цветовых акцентов. Важным в такой планировке является освещение. Лучшим вариантом будут окна в скатах крыши. Таким образом в комнату будет проникать достаточно света, вследствие чего она будет выглядеть просторнее и светлее. Если они выходят на теневую сторону, то занавешивать их вовсе необязательно.

Ванная комната на мансарде

Видео: Коттеджный поселок "Лукоморье"

идеи дизайна однокомнатной квартирыОчень удачным вариантом оптимизации пространства может стать ванная комната со скошенным потолком. Часть мансарды прекрасно для этого подойдет. Широкое окно, которое установлено в скошенном потолке, пропускает в ванную достаточно много света, и комната выглядит больше, просторнее. Из-за скоса в мансардах устанавливают именно ванну, а не душевую кабину. Лучше всего ее устанавливать непосредственно пред окном.

Подобные креативные идеи для однокомнатной квартиры значительно увеличат площадь и создадут оригинальную, ни с чем несравнимую обстановку, в которой будет приятно находиться и хозяевам, и гостям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идеи для однокомнатной квартиры: как увеличить площадь за счет мансарды?