Перегородки в однокомнатной квартире оригинально зонируют помещение

Видео: Как зонировать однокомнатную квартиру

Однокомнатная квартира хороша для проживания одного человека, или семейной пары без детей. Но, к сожалению, довольно часто в таких квартирах живут молодые семьи, а порой и несколько поколений. Для молодой семейной пары даже совсем маленькая однокомнатная квартира может показаться раем. Со временем у семьи появляются дети, и места в квартире начинает катастрофически не хватать. Ребенку требуется собственный уголок, где бы он мог заниматься и отдыхать, а родителям хочется уединения.перегородки в однокомнатной квартире

Перегородки в однокомнатной квартире – отличное решение в такой ситуации. Почему-то многих людей пугает даже сама идея возведения перегородки, они волнуются о том, как в отгороженное помещение будет попадать свет и воздух? Необходимо отметить, что такая конструкция совсем не обязательно должна быть до потолка. Она может быть декоративной и условно разделять помещение на зоны. Главное, правильно рассчитать высоту перегородки (не забудьте учесть тень, падающую от нее).

Если вы планируете перегородки в однокомнатной квартире высотою до потолка, то и ее, и дверь можно выполнить из матового стекла, которое будет пропускать свет. Часть ее можно использовать в качестве основы шкафа или книжных полок. Такой, казалось бы, хрупкий материал в последние годы довольно часто применяется в интерьере жилых помещений.

Видео: Способы зонирования однокомнатной квартиры




Сегодня стеклянные перегородки в однокомнатной квартире, фото которых вы видите в нашей статье, - это совершенные конструкции, потому что они производятся из особого, закаленного материала, очень прочного. Он отлично моется, не гниет, а главное – создает неповторимый по красоте дизайн. Стеклянные перегородки в однокомнатной квартире могут быть фиксированными и раздвижными. Оба варианта могут быть использованы для зонирования помещения.перегородки в однокомнатной квартире фото

Интересна идея, когда используются комбинированные перегородки в однокомнатной квартире. К примеру, глухая стенка строится лишь до середины высоты комнаты, а выше располагается открытый стеллаж для книг или декоративных растений. Таким образом, часть комнаты будет закрыта от посторонних глаз, но при этом свет и воздух будут в нее поступать.



Чтобы зонировать помещение, используются перегородки в однокомнатной квартире из гипсокартона, пластика или стекла. В некоторых случаях можно использовать обычные ширмы, шторы или раздвижные двери. Легкие перегородки в однокомнатной квартире способны не только отделить взрослую зону от детской, но и организовать небольшой кабинет или уголок, где можно встречать друзей. Главное, отнестись к этому вопросу творчески.

Сегодня есть множество фирм и предприятий, которые возводят перегородки в квартире. Специалисты таких компаний не станут строить кирпичных или цементных стен, потому что есть более простое и функциональное решение вопроса – раздвижные перегородки в однокомнатной квартире. Такая конструкция имеет слабые изоляционные свойства, но она настолько практична и удобна, что многие не обращают внимания на этот небольшой недостаток.раздвижные перегородки в однокомнатной квартире

Видео: Кухни-студии, лучшие идеи дизайна

Прежде чем создавать перегородки в однокомнатной квартире, обратитесь к профессионалам. Дизайнер подскажет вам, как правильно зонировать пространство, и поможет с установкой конструкции. Ремонт таких перегородок не стоит осуществлять собственными силами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перегородки в однокомнатной квартире оригинально зонируют помещение