Наливной водонагреватель: что это и как выбрать

Видео: Как Выбрать Бытовой Водонагреватель?

Наливной водонагреватель стал весьма востребованным прибором, особенно в условиях отсутствия вариантов для подключения к центральной системе водоснабжения. Устройство отлично подходит для того, чтобы разогревать воду в бытовых условиях для различных хозяйственных нужд.

Видео: Как выбрать водонагреватель Купить водонагреватель

Наливной водонагревательНаливной водонагреватель настенный очень прост в конструктивном плане. Он состоит из внутреннего бака, который выполнен из стали или пластика. Его объем может составлять 10-25 литров. Если внутренний бак выполнен из пластика, то обычно он предохраняется посредством металлического корпуса. По конструкции прибор напоминает термос, что и позволяет обеспечивать длительное сохранение температуры воды на необходимом уровне. Это удалось реализовать посредством использования воздушной прослойки, которая расположена между внутренней и внешней стеной. При работе прибора внешние стенки емкости не подвергаются нагреву.




Водонагреватель наливной ЭлвинНаливной водонагреватель настенный оборудован интегрированной системой терморегуляции, которая позволяет корректировать уровень температуры воды в пределах 0 - +60 градусов Цельсия, что позволяет подобрать оптимальный рабочий режим. Вода нагревается при помощи тэна, выполненного из нержавеющих материалов, а ее подача производится посредством шарового крана, к которому при необходимости можно подсоединить шланг. Уровень водозабора размещен выше тэна, что исключает вероятный перегрев, а также гарантирует абсолютную безопасность в плане эксплуатации. Система креплений, входящих в комплект, позволяет монтировать устройство на стене. Оборудование работает от бытовой электрической сети. Номинальная мощность прибора находится на уровне 1,25 киловатт, что позволяет за час нагреть воду до +70 градусов.

Видео: Советы от экспертов: Как выбрать пылесос и водонагреватель для квартиры и дома.

Водонагреватель наливной УспехНаливной водонагреватель "Мойдодыр" – это еще одна разновидность данного оборудования. В конструктивном плане он сильно отличается от настенного решения. В этом случае изделие состоит из тумбы с врезной мойкой, над которой осуществляется монтаж бака объемом 15-20 литров. Внутри бака находится нагревательный элемент и терморегулирующая система. Такой прибор снабжен защитой от сухого включения и перегрева. Тумба с раковиной может быть изготовлена из пластика, древесины или металла, бак выполнен из нержавеющей стали, а тэны – из меди.



Водонагреватель наливной "Элвин" прекрасно подходит для решения бытовых нужд и гигиенических процедур, но не позволяет принимать душ. Существует отдельная разновидность приборов для этих целей.

Видео: Как выбрать водонагреватель?

Водонагреватель наливной "Успех" для душа представляет собой прибор, отличительной особенностью которого является способность разогреть воду до температуры 80 градусов. В таком приборе имеется терморегулятор, позволяющий корректировать требуемый температурный режим. Он находится под специальным защитным колпаком. Еще одна его отличительная особенность состоит в вариативности залива воды внутрь бака. Возможен традиционный наливной способ, также можно воспользоваться специальными наливными патрубками, которые предусмотрены в конструкции (для этого можно применять насос).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наливной водонагреватель: что это и как выбрать