Молотковые дробилки: преимущества, разновидности, особенности использования и выбора

Молотковые дробилки - это специализированные устройства для измельчения каких-либо материалов. Они значительно облегчают человеку жизнь, так как избавляют его от необходимости делать это вручную.

Преимущества дробилок и их разновидности

молотковые дробилкиПредставленные устройства обладают некоторыми важными достоинствами, это:

Видео: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЩЕКОВАЯ ДРОБИЛКА

  • простая конструкция, которая позволяет быстро найти запасные детали в случае поломки агрегата;
  • молотковые дробилки могут быстро измельчить такие материалы, как древесина, уголь, камень, зерно и другие;
  • очень хорошая производительность;
  • удобство использования;
  • безопасность;
  • высокое качество работы.

молотковая дробилка для зерна

Видео: Вебинар: Защита и коммутация электродвигателей. Решения на оборудовании IEK®

Следует отметить, что данные устройства часто оснащаются разнообразными фильтрами, которые не только регулируют величину фракций материала, но и защищают компоненты аппарата от засорений. Кроме того, у вас есть возможность настроить размер выходящего материала.

Существует и один недостаток у такой машины: она не может работать с теми материалами, которые содержат в своем составе более 15% влаги.




Что касается разновидноестей данных аппаратов, то молотковые дробилки бывают одновальные или двухроторные. При этом молотки могут закрепляться жестко или при помощи шарниров. А располагаются они в один или несколько рядов. Относительтно направления вращения вала, аппараты следует разделить на реверсивные и нереверсивные.

Механизм работы и особенности использования агрегата

Принцип действия агрегата достаточно прост: молотки, которые находятся внутри корпуса, вращаются при помощи одного или нескольких валов. При этом они бьют находящийся там материал и измельчают его. Раздробленное вещество проходит через определенные фильтры, которые регулируют размер его фракций.

Вал вращается при помощи электродвигателя через муфту и ременную передачу. Молотковые дробилки являются очень компактными, поэтому их можно использовать в бытовых условиях. При помощи этих аппаратов можно производить мелкое, среднее и крупное дробление. Перед работой желательно определить качество материала, который нужно будет раздробить. От этого зависит тип агрегата, который нужно будет использовать. Полезной особенностью обладают молотки, которые устанавливаются на аппарате: если они износятся, то их можно применять в качестве рабочей поверхности.

Чаще всего в домашних условиях используется молотковая дробилка для зерна.



вертикальная молотковая дробилка

Как правильно выбрать устройство?

Для того чтобы измельчение было качественным, а аппарат работал эффективно, он должен быть правильно выбран. Прежде всего обратите внимание на то, какой именно материал вы будете крошить. От этого зависит, сколько молотков в устройстве должно присутствовать, а также как они будут прикрепляться. Например, если сырье твердое, то ударные элементы должны быть прикручены достаточно жестко. Для перемалывания зерна можно применять шарнирное соединение молотков.

Видео: Формирование снасти со скользящим поплавком

Также нужно учитывать габариты агрегата, его ориентацию относительно основания и производительность. Эти параметры зависят от того, как часто будет применяться аппарат, и какое количество сырья он должен обрабатывать. Естественно, здесь же учитывается величина фракций, которые может выдать дробилка, а также возможность регулирования их размера.

Обратите внимание на качество сборки и материалов, из которых изготовлен агрегат. Во время выбора старайтесь отдавать предпочтение известным производителям с хорошей репутацией. Что касается ориентации в пространстве, то лучше, если будет приобретена вертикальная молотковая дробилка. Она является более удобной.

Что касается стоимости устройства, то тут все зависит от ваших возможностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молотковые дробилки: преимущества, разновидности, особенности использования и выбора