Водонагреватели "поларис": обзор моделей и отзывы покупателей

Видео: Мультиварка Saturn ST-MC9181-39

Компания "Поларис" на российском рынке существует более 19 лет. Занимается эта фирма преимущественно изготовлением водонагревателей. Однако на прилавках в магазинах также можно встретить мелкую бытовую технику указанного торгового бренда. Кондиционеры и климатические устройства фирма "Поларис" начала изготовлять не так давно. Первые модели водонагревателей были выпущены в 2000 году. Данная фирма на сегодняшний день способна похвастаться действительно большим ассортиментом. Производятся водонагреватели "Поларис" в Италии, Китае, а также России. Однако основная фабрика располагается в Израиле.

водонагреватель накопительный Поларис

Чем примечательны модели "Поларис"?

Нагревательные элементы во всех моделях устанавливаются только трубчатого типа. За счет этого нагрев бака осуществляется довольно быстро. Номинальная мощность водонагревателей зависит от габаритов модели. Максимальная температура при этом также может отличаться. Если бак имеется запорного типа, то давление системой выдерживается значительное.

Когда речь идет о закрытых модификациях, там данный показатель обычно находится на уровне 5 атм. Режим ускоренного нагрева воды присутствует практически во всех моделях ранней и поздней серии. Покрытие бака может отличаться, но чаще всего производители используют именно нержавеющую сталь. При установке устройства проблемы возникают редко, покупатель для себя может подобрать вертикальные, а также горизонтальные модификации, опираясь на свои предпочтения.

водонагреватели Поларис

Обзор модели "Поларис RMPS50"

Данный водонагреватель "Поларис" (50 литров) предельной мощностью способен похвастаться на уровне 5 кВт. Максимальную температуру в 60 градусов он набирает примерно за 52 минуты. Нагреватель в баке установлен стандартный трубчатого типа. Проблемы с ним возникают довольно редко, качество он имеет отличное. Из недостатков следует отметить малый показатель предельного давления.

Если в водопроводе напор имеется большой, то патрубки могут повредиться. Все это следует учитывать покупателю при покупке данной модели. Из положительных сторон важно отметить приемлемые габариты устройства. В установке он довольно прост, крепежные элементы к водонагревателю прикладываются.

водонагреватель Поларис 50 литров

Видео: Кофр GKA 8050 и кофр GKA Лось

Мнение потребителей о водонагревателе "Поларис RZ10"

Многие потребители выбирают данный водонагреватель на кран из-за его удобного управления. Настраивается температура в нем с помощью маленького регулятора, который располагается в нижней части устройства. Непосредственно настройка осуществляется скачкообразно. На первом режиме, который называется экономным, нагреватель работает с мощность 3 кВт. В свою очередь, максимума устройство способно достигнуть 5 кВт.

Видео: Обзор блендера Mirta BHM 350

Предельная температура в этом случае будет составлять ровно 70 градусов. Индикатор включения на передней панели производителем предусмотрен. Термометр водонагреватель на кран имеет встроенного типа со шкалой до 80 градусов. Для защиты бака от перегрева имеется магниевый анод. В некоторых случаях он может ломаться, но такие ситуации у владельцев возникают очень редко. Гораздо чаще поднимаются проблемы с предохранительным клапаном. Происходит это из-за скачков напряжения в сети.

Чем интересна модель FDE50?




Систему бака данные водонагреватели "Поларис" имеют закрытого типа. Рассчитана эта модель на прогрев 50 литров воды. Номинальная мощность устройства находится на уровне 6 кВт. Максимальная температура набирается им довольно быстро, и это хорошая новость. Ускорить процесс нагрева поможет пользователю турбо-режим. Давление системой выдерживается в водопроводе на уровне 8 атм. С внутренней стороны бак полностью состоит из нержавеющей стали.

Для удобного управления производители позаботились о простом механическом регуляторе. Следить за уровнем мощности можно при помощи системы индикаторов, которые располагаются на панели управления. Предохранительный клапан в данной модели установлен довольно качественный. Нагревательный элемент в системе имеется только один. Патрубки для установки в комплект включаются стандартного диаметра. Система теплоизоляции в водонагревателе присутствует.

Отзывы владельцев о "Поларис FDE80"

Указанные водонагреватели "Поларис" отзывы имеют хорошие, многие владельцы отдали предпочтение данной модели из-за высокой производительности. Непосредственно нагревательных элементов в баке имеется два. За счет этого время нагрева воды существенно сокращается. Для теплоизоляции системы используется качественный полиуретан.

Защита от перегрева в баке устанавливается. Фланец в нижней части конструкции имеется съемного типа. Учитывая это, его всегда можно отсоединить и прочистить. Прослужить данные водонагреватели "Поларис" (80 литров) способны довольно долго. Во многом это связано с наличием магниевого анода. Выводные трубы в системе, как и бак, делаются полностью из нержавеющей стали.

Обзор водонагревателя "Поларис FDRM50"

Данный водонагреватель предназначен для вертикальной установки. Номинальная мощность устройства находится на уровне 7 кВт. Термометр производителем предусмотрен встроенного типа. Источником питания системы выступает сеть с напряжением 220 В. Для быстрого нагрева воды в баке имеется ускоренный режим.

Максимальная температура подогрева, согласно документации, составляет 70 градусов. Из особенностей следует отметить надежную систему защиты. Она делает устройство безопасным для здоровья человека даже при больших скачках напряжения в проводке. Также есть защита от протечки и перегрева. Стандартный комплект включает в себя следующее: водонагреватель "Поларис", инструкция и крепежные элементы с соединительными патрубками.

водонагреватель Поларис инструкция

"Поларис FDRM80": характеристики и отзывы

Предельную мощность данные водонагреватели "Поларис" имеют 4 кВт, а напряжение номинальное составляет 220 В. Из положительных сторон следует отметить быстрое время нагрева воды. Система подачи установлена довольно качественная, проблемы с патрубками не возникают. Настраивать регулятор мощности сможет любой человек. Для контроля нагрева имеется терморегулятор.

Следить за работой устройства можно по системе индикации. Давление водонагреватель в трубе способен держать высокое. Бак с внутренней стороны покрыт дополнительным слоем для защиты его от коррозии. Подводка труб в этой модели предусмотрена нижняя. Устанавливается данный водонагреватель на стену, а для крепежа все детали в стандартном комплекте имеются.

водонагреватель на кран

Параметры модели "Поларис P100"



Номинальную мощность данные водонагреватели "Поларис" имеют на уровне 4 кВт, а предельная частота устройства составляет 45 Гц. Источником питания системы выступает сеть с напряжением 220 В. Отклонение максимум допускается 10 В. Режимы в водонагревателе можно менять при помощи регулятора, который располагается в нижней части устройства.

Класс пылезащищенности имеется серии "ИП24". Все внутренние элементы системы повышенной влажности не боятся. Вся проводка внутри является защищенной. Нагревательных элементов в баке имеется два. Производятся они в модели полностью из меди с антикоррозийным покрытием. Магниевый анод для их защиты также применяется. Непосредственно бак стандартно изготавливается из нержавеющей стали, а регулятор температур монтируется открытого типа.

Отзывы потребителей о "Поларис P80"

Многие покупатели выбирают этот проточный водонагреватель "Поларис" за высокую мощность. Для большой семьи он подходит хорошо, однако может использоваться и на даче. Антикоррозийные свойства у модели довольно высокие. Регулировать температуру можно плавно. Также по системе индикации есть возможность отслеживать работу устройства. Для экономии электроэнергии проточный водонагреватель "Поларис" надо выключать на время. В противном случае затраты на электричество будут непомерно большими, это следует учитывать.

Если рассматривать негативные отзывы, то некоторые владельцы жалуются на загрязненность патрубков. Специалисты считают, что эта проблема связана с сетевыми фильтрами, которые располагаются возле терморегулятора. Когда они загрязняются, неочищенная вода попадает в бак на нагревательный трубчатый элемент. В данном случае антикоррозийный слой не способен защищать его длительное время. Решить эту проблему можно просто периодически чистя сетевой фильтр. Для этого необходимо снять крышку в нижней части водонагревателя и извлечь магниевый анод. Только после этого можно проверить состояние сетевого фильтра и затем предпринять какое-либо решение.

водонагреватели Поларис отзывы

Особенности водонагревателя "Поларис PS50"

Указанный водонагреватель накопительный "Поларис" спросом на рынке пользуется высоким. Большинство людей отдают ему предпочтение из-за простоты конструкции. Установить его можно практически в любой квартире, места он занимает немного. Управление имеется самое простое, и точно регулировать мощность не получится. Однако система индикации установлена, пользоваться ею можно. Нагревательный элемент в данной модификации присутствует один. Его предельная мощность находится на отметке 4 кВт.

Экономный режим в системе производителем предусмотрен. Напряжение водонагревателем максимум выдерживается 220 В. Отклонение допускается только 10 В. Таким образом, нагрузку высокую устройство выдержать не способно. В целом система подачи установлена довольно качественная, патрубки протекают очень редко. Блок защиты имеется обычный с теплоизоляцией. Терморегулятор располагается в нижней части, как и контроллер мощности.

проточный водонагреватель Поларис

Видео: Как выбрать мультиварку скороварку

Интересная модель "Поларис FDRM30"

Данный водонагреватель электрический "Поларис" способен похвастаться системой защиты АВ 2.0. Если подача воды каким-то образом нарушена, то включить нагревательный элемент будет невозможно. Системой автодиагностики данный водонагреватель обладает. Помимо защиты от перегрева, действует механизм от замерзания. Давление бак способен выдерживать просто колоссальное - на уровне 16 атм.

Видео: Какую мультиварку лучше выбрать

Датчик температуры в устройстве установлен серии "ТС2". Отличается он от прочих приборов высокой точностью измерений. Режим ускоренного нагрева имеется. Максимальная рабочая температура устройства находится на уровне 75 градусов. Изготовляется бак в данном случае из нержавеющей стали. В свою очередь, патрубки предусмотрены пластиковые. Предохранительный клапан в системе установлен один и предельное давление держит на уровне 13 бар. Стандартный комплект устройства включает в себя все необходимое для установки оборудования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Водонагреватели "поларис": обзор моделей и отзывы покупателей