Натяжной потолок clipso: отзывы, цены

Многие потребители сегодня задаются вопросом о том, какое декоративное покрытие для потолка выбрать. Наиболее распространены в последнее время натяжные тканевые системы, которые способны исключить необходимость проведения ремонта на долгое время. После установки натяжного потолка вы сможете лицезреть эстетику и наслаждаться превосходным качеством.

Описание натяжных систем Clipso

Натяжной потолок Clipso сегодня является одним из самых распространенных на рынке строительных материалов. Это обусловлено тем, что множество покупателей выбирают данную отделку по причине высокого качества. Новая технология изготовления натяжных потолочных систем начинает вытеснять старую методику производства из поливинилхлоридной пленки.

Видео: Натяжной потолок Клипсо отзывы

натяжной потолок clipso

Сегодня уникальный по совокупности свойств материал изготавливается из полиэстера, который пропитывается полиуретаном. В итоге удалось получить бесшовные системы, которые становятся все более востребованы.

Видео: Натяжной потолок своими руками

Плюсы натяжных тканевых систем

Натяжной потолок Clipso обладает множеством преимуществ, среди них отзывы выделяют значительную ширину полотна, которая достигает 5,1 метра. Это позволяет полностью покрыть всю площадь потолка любого помещения. Раскрой материала производится без предварительных замеров, что значительно упрощает проведение процесса и сокращает срок работ. Если проводить сравнение тканевых рулонов с пленкой, то можно выделить отсутствие необходимости раскраивания материала на складе. Произвести подобные работы можно непосредственно на месте. Все это обеспечивает быстрый монтаж, что очень нравится потребителям.

натяжные потолки тканевые clipso




Среди положительных характеристик можно выделить еще и повышенные прочностные качества, которые более внушительны по сравнению с особенностями, свойственными пленочным покрытиям. Это указывает на то, что тканевые системы почти невозможно разорвать. Мастера могут воспользоваться упрощенной технологией установки, благодаря этому некоторые потребители прибегают к самостоятельному монтажу. Полотна можно натянуть достаточно быстро, не используя для этого предварительного прогревания. Натяжной потолок Clipso позволяет создать неповторимый дизайн помещения. На материал можно нанести любое графическое изображение, а также снабдить эффектной внутренней подсветкой, что очень нравится временному потребителю.

Видео: Монтаж натяжного потолка Clipso

Экологичность и пожарная безопасность

Достаточно часто покупатели пытаются сравнить пленочные потолочные системы с тканевыми, в вопросе экологичности последний оппонент выигрывает. Это обусловлено тем, что натяжной потолок Clipso содержит в составе исключительно безопасные компоненты, которые не способны выделять во внешнюю среду вредные вещества. Таким образом, на протяжении всего срока эксплуатации потолок будет оставаться совершенно безопасным для здоровья человека.

clipso натяжные потолки отзывы

Такие конструкции можно устанавливать даже в помещениях, которые предназначены для детей, допустимо применять подобное покрытие и в больницах. Важно выделить при рассмотрении особенностей тканевых систем еще и пожарную безопасность, это указывает на стойкость к возгоранию.

Долговечность и область использования

Многие потребители обращают внимание еще и на долговечность: производитель дает гарантию на свой товар в течение 10 лет. Выбирая фирму Clipso (натяжные потолки), отзывы о товаре необходимо прочесть заблаговременно. В них содержится информация об универсальности подобных конструкций. Таким образом, тканевые системы можно использовать не только по прямому назначению в качестве потолочного покрытия, но и для отделки поверхностей другого рода – рекламных щитов, стен и так далее.

Разновидности потолочных покрытий тканевого типа

Натяжные потолки Clipso, цена которых может варьироваться от 1000 рублей за квадратный метр, представлены в продаже в широком ассортименте. Для любителей классики производитель предлагает стандартные покрытия, которые обладают белым цветом, а после установки такие потолки выглядят сплошной ровной поверхностью. Можно выбрать и цветные системы, которые могут быть окрашены в один из 26 тонов. Все цвета обладают мягкими оттенками.



натяжные потолки clipso цена

Натяжные потолки тканевые Clipso могут быть и полупрозрачными. Такой материал используется для создания неповторимых интерьеров. Наиболее часто такая отделка совмещается с внутренней подсветкой. Можно выбрать и блестящее оформление, в этом случае к ткани добавляются блестки. Этот вариант может подойти для создания эксклюзивных интерьеров кафе и баров.

Видео: Потолок своими руками.

Антибактериальные и грязезащитные покрытия

Если есть необходимость установить систему в больнице или санатории, то можно выбрать антибактериальный тканевый потолок. Он обладает специальным покрытием, которое исключает возникновение и развитие вредоносных бактерий. Потолки могут быть еще и влагостойкими, их устанавливают в бассейнах или ванных. Если вы хотите предотвратить образование налета на поверхности, то стоит приобрести грязезащитные потолочные системы. Специальный состав, нанесенный на поверхность, будет предотвращать впитывание запахов и образование стойких пятен.

натяжные потолки descor или clipso

Если вы не решили, какие натяжные потолки: Descor или Clipso - выбрать, то можно обратить внимание не только на качественные характеристики, но и на внешний вид. Порой именно последняя характеристика является определяющей.

Заключение

Стоит помнить о том, что, скорее всего, эксплуатироваться потолок будет гораздо дольше, чем в течение 10 лет, гарантированных производителем. Именно поэтому важно выбрать такую систему, которая будет радовать вас и станет отличаться превосходными качественными характеристиками. На ваш выбор могут повлиять некоторые другие факторы, среди которых, например, текстура или состав ткани потолка, от чего будет зависеть внешний вид покрытия. В любом случае, принимая решение, не стоит торопиться, ведь такие системы не являются бюджетным вариантом, поэтому вам придется потратиться. Однако конструкции, подобные натяжным потолкам фирмы Clipso, того стоят.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Натяжной потолок clipso: отзывы, цены