Тканевый натяжной потолок: отзывы в пользу выбора

Видео: Какой натяжной потолок лучше: тканевый или пвх?

Ремонт для большинства из нас - это стихийное бедствие. Сегодня можно из любого помещения сделать «конфетку», главное – вооружиться знаниями, умениями и выбрать правильную технологию. Например, все чаще монтируется тканевый натяжной потолок. Отзывы говорят о том, что это недешевое удовольствие, но конечный результат, а именно - красиво оформленное потолочное пространство - наверняка понравится любому.

Видео: Натяжной потолок в Москве - мой опыт, выбор полотна, расчет стоимости, выбор фирмы, отзыв Skynat

Почему популярно?

тканевый натяжной потолок отзывы

Видео: Тканевый или ПВХ натяжной потолок?. Видео 4

Примечательно, что такая технология возникла в результате того, что текстильщики пытались создать новый материал на основе синтетических нитей. Как следствие - была придумана полиэстеровая ткань, которая пропитывалась полимерным составом для придания ей сходства с холстом. Получалась качественная основа, на которую можно наносить высокохудожественные изображения. Эта возможность – один из основных факторов, благодаря которым тканевый натяжной потолок отзывы получил положительные. Кстати, за счет такой обработки нанесенное изображение или фотография будут устойчивы к воздействию солнечного света, влаги и перепадов температур.

Стоит ли выбирать тканевый натяжной потолок?

натяжные потолки на тканевой основе

Видео: Тканевые натяжные потолки Deskor.

Отзывы акцентируют внимание на следующих моментах оформления именно такого потолочного пространства:

  • эстетичность полученного дизайна;
  • элегантность и привлекательность материала;
  • ровная поверхность потолка;
  • небольшой вес конструкции;
  • простота ее установки.

Видео: Тканевые натяжные потолки монтаж и установка




Немаловажно, что производятся тканевые конструкции на основе экологически чистых и безопасных материалов. Они характеризуются пожаробезопасностью, имеют «дышащую» структуру и не пропускают ток. Согласитесь, благодаря этим свойствам тканевый натяжной потолок отзывы о себе оправдывает полностью.

Как выполняется монтаж?

тканевые натяжные потолки descor отзывы

Как и любая другая конструкция, данная устанавливается по определенным правилам. Натяжные потолки на тканевой основе крепятся с помощью клиновидной системы, то есть потолочное полотно натягивается и фиксируется, а потому во время крепления не образуются складки и провисания. Порядок монтажа достаточно простой, если заручиться грамотной поддержкой специалиста.

- По всему периметру потолка сначала прикручивается багет – он крепится к стене и потолку.

- По краям полотно заводится в багет.



- Багет плотно фиксируется пластиковым клином.

- С противоположной стороны потолка нужно проделать те же действия, чтобы ткань натянулась.

- Необходимо равномерно растягивать полотно, фиксируя ткань и обращая внимание на гладкость поверхности.

- Острым ножом обрезаются края ткани, а багет закрывается с помощью декоративного плинтуса.

Тканевые натяжные потолки Descor

Отзывы эта немецкая марка получила исключительно положительные. Связано это, во-первых, с устойчивостью тканевого полотна к возгоранию, а во-вторых, с соответствием всем гигиеническим и экологическим нормам, которые установлены в Еврозоне и России. Этот бесшовный потолок будет намного прочнее обычной ПВХ-модели, поскольку конструкция армирована с обеих сторон сложным плетением и пропитана специальным раствором на основе полимеров. Особенность полученного материала в том, что его трудно проколоть, порезать, к тому же, он не будет деформироваться. Какой бы марки потолок ни выбирался, важно правильно определиться с компанией, которая будет выполнять монтаж. Только они смогут сделать все грамотно и качественно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тканевый натяжной потолок: отзывы в пользу выбора