Паровой пылесос - универсальный помощник в доме

Любого человека беспокоит вопрос чистоты своего дома. Поэтому вполне объяснимо то, что постоянно разрабатывают новые модели приспособлений, помогающих быстро и качественно справиться с уборкой комнат, офисов, машин. Триумфальное шествие моющих пылесосов сегодня прерывает новый агрегат – паровой пылесос, который является последним словом современных технических разработок в бытовой сфере.

Видео: Универсальный пылесос Леомакс Турбо. Вертикальный моющий пылесос и паровая швабра в Leomax.ru

Пылесос с парогенератором является необычным устройством, которое всасывает разжиженную грязь. Новинка состоит из двух частей: парового котла, в котором производится регенерация пара, и, соответственно, самого пылесоса, оснащенного аквафильтром.

Плюсы и особенности паровой уборки

Особенностью новых моделей является то, что они могут при желании работать и как обыкновенные пылесосы, предназначенные для сухой уборки. Кроме этого, имеется специальная функция, позволяющая осуществлять уборку с помощью мощной струи горячего пара.

Благодаря высокой температуре, в среднем около 150 градусов по Цельсию, уборка обладает рядом преимуществ.

Видео: Ваш УНИВЕРСАЛЬНЫЙ помощник - Паровая швабра H2O Mop X5




Во-первых, происходит полное уничтожение микробов, бактерий, клещей. Паровой пылесос хорошо растворяет жиры, справляется даже с невидимой грязью, чистит абсолютно любые поверхности, начиная с линолеума и ковровых покрытий, заканчивая стеклом и мрамором. Кроме уборки возможно использование устройства в других целях. При подсоединении к пылесосу утюга может выполняться паровая глажка, с помощью устройства доступна разморозка холодильника.

Во-вторых, пылесос-пароочиститель не только поможет очистить полы, выполненные из разнообразных материалов (от мягких персидских ковров до твердых покрытий), он приведет в порядок туалет и душевую, ведь устройство позволяет очистить ванную комнату и даже унитаз. С его помощью удастся отмыть мягкую мебель, бытовую технику, пропарить, не снимая с карниза, гардины, шторы и жалюзи. Паровой пылесос продезинфицирует внутри и снаружи салон автомобиля, очистит окна и зеркала. Это устройство полностью универсально.

Видео: ПАРООЧИСТИТЕЛЬ KITFORT KT-903 Обзор. Конкурс закрыт!

Борьба с паразитами

Нельзя не рассказать о таком применении пылесоса, как борьба с микробами. Как известно, в подушках, матрацах, мягкой мебели и даже одежде существует множество мелких клещей, средой обитания которых является домашняя пыль. Именно эти микроорганизмы становятся возбудителями аллергических реакций у большинства людей, вызывают синдром хронической усталости. Паровой пылесос идеально избавит от паразитов. Струя мощного пара из пароочистителя не только уничтожит клещей и бактерии, но и оставит поверхность сухой, не допустит создания среды для повторного появления микроорганизмов. Таким образом, с использованием нового устройства можно раз и навсегда забыть об аллергии.



Технические параметры

В связи с тем, что паровой котел изготовлен из специальной стали, вес пылесоса составляет в среднем 7-8 килограмм. Работа прибора производится от электрического питания. В комплектацию обычно включены различные насадки, которые позволяют обрабатывать любые типы поверхностей, что, несомненно, удобно.

Предостережения

Хотелось бы обратить внимание на то, что паровой пылесос – устройство не самое простое, следует внимательно читать инструкцию к модели. Работа с паром – сложный процесс, проигнорировав описание агрегата, существует риск поломки или пылесоса, или очищаемой вещи. Необходимо иметь в виду, что в зависимости от типа уборки, вида загрязненной поверхности, придется регулировать температуру и мощность струи пара, так как стекло может потрескаться, швы на кафеле потемнеть, а линолеум расплавиться.

Видео: Проверяем эффективность паровой швабры - Все буде добре - Выпуск 113 - 14.01.2013

На отечественном рынке паровые пылесосы представлены моделями таких производителей, как Vaporetto, Karcher, Delvir, Delonghi, Thomas, Polti, Merlin.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паровой пылесос - универсальный помощник в доме