Электрический лобзик Bosch: особенности выбора

Электролобзик должен быть в наличии у любого хозяина. Благодаря своим функциям, это ручной инструмент способен заменить болгарку, дисковую паркетную пилу, электроножовку и даже стеклорез с плиткорезом.лобзик bosch

Видео: Полезная история про выбор любимого инструмента. Лобзик Bosch GST 150 CE L-Boxx.

Такой универсальностью и широтой применения обладает ручной электрический лобзик Bosch. Этот профессиональный инструмент завоевал огромную популярность, позволяя выполнять как однообразные каждодневные работы, так и высокосложные, сугубо профессиональные задачи.

Лобзик Bosch способен производить многочисленные операции с различными материалами. С его помощью можно иметь дело с металлом, деревом, пластиком, гипсокартоном, стеклом и керамической плиткой. Функциональные возможности инструмента необыкновенно широки. Прибор позволяет выводить фигурные и прямые резы, он способен предложить и быструю, и грубую распиловку, а вместе с тем выполнить и аккуратные точные пропилы.

Видео: Лобзик BOSCH GST 150 CE L BOXX и 150 BCE L BOXX




Лобзик Bosch готов помочь во многих сферах: в быту, строительстве, на даче. Кроме этого с использованием приспособления можно активно отдыхать, изготавливая различные поделки для души.электрический лобзик bosch Вполне оправданно говорят, что сегодня многофункциональный электрический лобзик может совмещать в себе сразу три типа пил: ручную, сабельную и дисковую, а также болгарку и фрезер. При этом устройство остается небольшим и мобильным по сравнению с другими инструментами, что является еще одним несомненным плюсом.

В свое устройство Лобзик Bosch обычно включает такие основные детали, как корпус двигателя, редуктор, рукоятку и подошву. Наиболее изменчивый дизайн имеет рукоятка, которая призвана обеспечить человеку наибольшее удобство в работе. В различных моделях лобзиков рукоятки бывают скобообразными, Д-образными, грибовидными. При раскроечных работах удобнее всего использовать прибор со скобообразной рукояткой, для выведения плавных крупных линий лучше воспользоваться Д-образными ручками. Грибовидная рукоятка доставит удобство при выполнении фигурных работ.

Видео: Обзор пилки Bosch для фигурного реза лобзиком

На точность пиления оказывает влияние конструкция подошвы инструмента. Эта часть должна быть надежно прикреплена к корпусу, не допускается никаких люфтов, в противном случае можно забыть про качественную работу. Предпочтительнее выбирать Bosch, лобзик с литым основанием, которое жестче и прочнее, оставит меньше погрешностей и прослужит значительно дольше.bosch лобзик



Важным моментом при выборе лобзик является материал, из которого выполнен редуктор инструмента. Пластиковый редуктор уступает металлическому, особенно, по показателю теплоотвода, который у металлического корпуса будет значительно лучше.

Однако, наверное, самым важным элементом является корпус самого лобзика, который должен обладать повышенной прочностью, поскольку там расположен двигатель.

При работе с прибором необходимо посмотреть на качество и подбор пилок, от которых многое зависит, в том числе точность, аккуратность и производительность. В лобзик Bosch лучше вставлять биметаллические пилки, которые совмещают в себе прочность и гибкость. Для работы со стеклом потребуются пилки с абразивным напылением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электрический лобзик Bosch: особенности выбора