Необходимый инструмент для укладки ламината

На сегодняшний день ламинат занимает второе место после линолеума в рейтинге самых популярных и востребованных напольных покрытий. Ламинированные полы отличаются множеством положительных качеств, одним из которых является легкость укладки. По этой причине большинство домашних умельцев довольно часто принимают решение заняться самостоятельно устройством собственного пола. Однако укладка ламината предусматривает строгое соблюдение технологии и последовательности процесса, игнорирование которых очень быстро приведет к выходу из строя отдельных элементов и всего пола в целом. Поэтому каждый домашний мастер должен обязательно иметь под рукой подробную инструкцию, а также весь нужный инструмент для укладки ламината.инструмент для укладки ламината

Видео: Обзор инструмента для укладки ламината.

Сегодня недостатка в любом необходимом товаре не наблюдается, а потому все, что требуется для ремонта, можно купить едва ли не в каждом строительном магазине. Более того, практически все крупные производители ламинированных полов предлагают собственный набор для укладки ламината, который включает в себя все нужные предметы. Правда, многие умельцы уже имеют дома большую часть инструментария, входящего в такой комплект, поэтому порой более разумно не приобретать набор целиком, а просто докупить все недостающие элементы.
ламинированные полыИтак, какой инструмент для укладки ламината может понадобиться домашнему специалисту? В принципе, ничего сверхъестественного такое устройство пола не потребует. Более того, в некоторых случаях недостающие предметы можно легко заменить другими подручными средствами, что никак не скажется на качестве укладки.




Пожалуй, самый необходимый инструмент для укладки ламината – это электролобзик с соответствующим набором пилок. Его можно заместить ножовкой или ручной пилой. Однако так как ламинат придется обрезать не только по всему периметру, но и делать в нем различные выемки под дверные коробки и трубы отопления, электрический лобзик значительно ускорит и облегчит работу. Также неплохо иметь под рукой такой инструмент для укладки ламината, как резиновый молоток для подбивания панелей. В качестве альтернативы подойдет и обернутый мягкой тканью молоток обыкновенный, однако работать им будет не слишком удобно.

Видео: Укладка ламината на пол,какой инструмент использовать.



набор для укладки ламинатаСтроительная рулетка, металлический угольник и карандаш нужны будут для разметки ламинированных панелей, а перфоратор пригодится для установки плинтусов в тех случаях, когда необходимо делать отверстия под дюбеля в бетонной стене. Для менее твердых стен можно использовать и обыкновенную дрель, которая вполне в состоянии справиться с поставленной задачей. Нужен будет мастеру и подбивочный брусок (он обычно подкладывается под молоток для окончательной фиксации панелей). Понадобятся также ограничительные клинья, создающие зазор между ламинатом и стеной. Правда, оба эти предмета вполне успешно могут заменить обрезки ламинированной доски.

Как становится понятно из описанного выше, инструмент для укладки ламината представляет собой недорогой, прекрасно взаимозаменяемый набор, который почти всегда полностью имеется в строительном сундучке любого домашнего мастера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необходимый инструмент для укладки ламината