Потолочный вентилятор – классический способ охлаждения

Потолочный вентилятор – это классическое малозатратное устройство для охлаждения воздуха. С его помощью даже в самую жаркую погоду можно сделать нахождение в любом помещении комфортным.

Видео: Fiat Doblo. Фиат Добло. Бюджетное решение проблемы с термостатом системы охлаждения.

Как появился потолочный вентилятор

С давних пор люди не раз предпринимали попытки сконструировать механическое устройство, способное сделать воздух более свежим. Первое подобное приспособление появилось еще у древних египтян и представляло собой веер. Устройство это было настолько идеальным, что последующие попытки сделать его еще совершенней практически не изменили саму идею веера, которая и нашла воплощение в потолочном вентиляторе.

Видео: Расширительный бачек, по уровню ГБЦ ЗМЗ 406.

Идея устройства потолочного вентилятора в 1882 году пришла в голову американцу Филиппу Дилему. Первый аппарат также изобрел он.




Классика охлаждения

В основе данного устройства лежит свойственная организму человека способность охлаждаться вследствие рассеивания тепла по окружающему пространству, поэтому создаваемый этим механизмом эффект не наносит вреда здоровью, чего нельзя сказать о современных кондиционерах. Потолочный вентилятор обеспечивает комфорт, не уменьшая при этом температуру воздуха в помещении, поскольку создаваемое им движение воздушных масс позволяет организму активнее отдавать тепло.Потолочный вентилятор

Преимущества

Потолочный вентилятор достаточно прост по своей конструкции, что дает возможность провести его монтаж без участия специалистов, в то время как при установке кондиционера их услуги крайне необходимы.



Одним из преимуществ данного оборудования является его эстетичный вид, который, в отличие от громоздких наружных блоков, не уродует фасад дома. Несравним и расход электроэнергии при работе люстры-вентилятора и кондиционера.

К примеру, в осенне-зимний период для создания в помещении более комфортной обстановки целесообразнее использовать потолочные вентиляторы, это позволит снизить расход электроэнергии и продлить рабочий ресурс кондиционера.Потолочные вентиляторыВ летнюю пору нет альтернативы потолочным вентиляторам для охлаждения воздуха в беседке или на открытой веранде. Только подобные устройства могут создать в этих местах комфортную обстановку. К тому же, в отличие от вентиляторов, расположенных на полу и стенах, они экономят пространство помещения.

Вентиляторы потолочные имеют достаточно высокую степень безопасности по сравнению с подобными видами устройств напольного и настольного типа. Поэтому можно избежать неприятных травмоопасных ситуаций.Вентиляторы потолочныеНормы и правила

Потолочный вентилятор рекомендуется также использовать и по нормативным документам. Например, установка таких устройств предусмотрена в помещениях, где постоянно находятся люди, и в которых температура воздуха летом превышает +25°С. Кроме этого, они применяются в производственных и складских помещениях. Здесь их использование требуется для сохранности продукции, которая находится на верхних полках стеллажей, где выравнивание температуры воздуха по высоте просто необходимо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Потолочный вентилятор – классический способ охлаждения