Как сделать декоративный забор своими руками?

Видео: ДРЕВО. Как сделать декоративный забор своими руками.

Декоративный забор может быть выполнен абсолютно из любого материала – пластика, дерева, камня, металла и даже бетона. Такое ограждение отлично украсит ваш участок. Многие домовладельцы не придают особого значения внешнему виду своих заборов. И совершенно напрасно, ведь это своего рода лицо участка, его визитная карточка.

Деревянный декоративный забор

декоративный забор своими рукамиДерево очень часто применяется для изготовления заборов. Этот материал достаточно прочен, отличается экологической чистотой и эстетичностью. Кроме того, он очень легок в обработке, а поэтому частники часто делают такой декоративный забор своими руками. Это может быть резное ограждение (либо плетеное). Такие виды обычно предпочитают любители стиля кантри. Плетеный забор, например, выглядит очень естественно и натурально.




У этих ограждений есть только один недостаток – они не слишком долговечны. Зато их отличает очень невысокая (в сравнении с другими) стоимость. Декоративный деревянный забор при должном уходе может прослужить до десяти лет (и более). К тому же для него совершенно не обязательно устраивать фундамент, что еще больше удешевляет этот элемент дизайна участка. Именно дешевизной и натуральным внешним видом и объясняется необыкновенная популярность заборов из дерева.

Декоративный забор из камня

декоративный металлический заборТакое ограждение выглядит монументально и очень презентабельно. Сделать каменный декоративный забор своими руками тоже не очень сложно. Сначала устраивается фундамент, затем выкладывается, собственно, само ограждение. Камни подбирают так, чтобы их можно было максимально точно подгонять друг к другу в процессе монтажа. Желательно, чтобы они были примерно одинаковыми по размеру. При необходимости их разбивают на части. Иногда применяют просто отделку плиткой. В наше время популярен и искусственный камень. Такие заборы также выглядят очень стильно и эстетично.

Декоративный забор из металла

Видео: Как украсить КЛУМБУ, ЦВЕТНИК Декоративный заборчик для клумбы Дачный декор



декоративный деревянный заборНаиболее эффектно смотрятся кованные металлические ограждения. Однако, если вы не знакомы с кузнечным делом, сделать подобного рода декоративный забор своими руками вам вряд ли удастся. Так что - обратитесь к профессионалам! Они создадут шедевр! Это может быть настоящее кружево из металла. Если вы хотите именно такой элемент для своего участка, то выход тут может быть только один – заказать его в специализирующейся на этом фирме.

Для самостоятельного изготовления лучше взять, к примеру, лист из металлопрофиля. В настоящее время можно подобрать такой материал с неплохими эстетическими качествами. Профиль может быть окрашен в самые разные цвета, благодаря чему он выглядит вполне стильно и современно. Сделав декоративный металлический забор из профиля, вы получите неплохое украшение для двора. Тут можно проявить немного фантазии. Например, устроить красивую подсветку, закрепить листы между колоннами из декоративного кирпича и т.д.

Видео: Как сделать плетеный забор своими руками

Существует еще масса материалов, из которых может быть сделано ограждение: пластик, рабица, кирпич и т.д. Проявив фантазию, и подойдя к делу творчески, вы легко сможете устроить красивый, крепкий и прочный декоративный забор своими руками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать декоративный забор своими руками?