Выбираем "правильный" дачный унитаз

Видео: Выбираем правильный ковёр // FORUMHOUSE

Что мы обычно обнаруживаем, заглянув по нужде в деревянный дачный туалет? Правильно, выгребную яму и дыру в полу. При этом многие хозяева даже не представляют, как может быть иначе. Канализации-то нет, вот и приходится свести удобства к минимуму. Однако согласитесь, детям или пожилым людям было бы гораздо комфортнее, будь у них возможность присесть на унитаз. Для дачного туалета вполне реально смонтировать его подобие.

Видео: Правильный выбор сантехники. Как выбрать сантехническое оборудование?

дачный унитазМногие так и поступают. «Рукастые» хозяева сбивают специальное сиденье в виде стульчика либо высокой ступеньки. Решение простое и весьма экономичное. В самом деле, ну какие тут затраты: пара досок да гвозди с молотком.

Если же у вас появилась идея более полноценной замены, вы желаете, чтобы дачный унитаз максимально походил на своего городского собрата, то поищите в продаже адаптированные фаянсовые изделия. Данные конструкции обладают устойчивостью к перепадам температур. Их отличает от стандартных моделей отсутствие чаши, вместо этого присутствует расширенная труба, ведущая напрямую в выгребную яму. Да и бачка сливного тоже нет. Устанавливается данное изделие на болты.




унитаз для дачного туалетаДачный унитаз, конечно, гигиеничнее привычной выпиленной лобзиком дыры. Его легко содержать в чистоте. Внутренняя поверхность без труда обрабатывается чистящими средствами. Некоторые даже обеспечивают слив нечистот, используя для этих целей соединенный с краном шланг, по которому подается вода в бачок.

Хотите ещё более совершенную систему? Так, чтобы не было ни запаха, ни заморочек с подведением и выведением воды? Тогда вам необходим современный автономный дачный унитаз. Цена такого биотуалета весьма высока, но зато вы избавлены от необходимости рыть яму под нечистоты. Система почти лишена запаха и абсолютно безопасна.

дачный унитаз ценаРаботает устройство как резервуар, в котором отходы жизнедеятельности человека под воздействием окисления превращаются в удобрения. Да, вы потом сможете их разбрасывать по грядкам, чтобы подкармливать свои зеленые насаждения. Правда, нужно заметить, что компост способен давать только торфяной биотуалет. Химический на подобные подвиги не рассчитан.



Внешне дачный унитаз автономного цикла напоминает традиционного фаянсового «друга». Только вот подведения коммуникаций для его работы не потребуется. Отходы собираются внутри конструкции в специальный контейнер. А затем в работу включаются либо натуральные, либо химические ингредиенты. Предпочтительнее все же те модели, внутри которых применяется торфяная смесь.

Видео: Как выбрать септик для дома и дачи

Полную очистку резервуара производят довольно редко – раз в два-три месяца. При правильной эксплуатации вам не грозит нашествие мух, привлеченных запахом, так как последний попросту отсутствует. А если не полениться и обеспечить организацию эффективной вытяжки, то вы вообще забудете, по какой такой причине столь милый деревянный домик вынесен почти на задворки участка.

Поверьте, дачный унитаз – это не каприз. Средства, которые вы затратите на его приобретение и содержание, окупятся вашим же комфортом и здоровьем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем "правильный" дачный унитаз