Мобильная сплит-система: преимущества и недостатки

Видео: Мобильный кондиционер, стоит ли покупать

Выбрать и купить мобильную сплит-систему не очень-то просто. К покупке таких устройств необходимо подойти, как говорится: «с толком и с расстановкой», чтобы после не сомневаться в качестве товара и не сожалеть о том, что купили не тот. Мобильная сплит-система – это достаточно дорогой прибор, призванный служить продолжительное время.

мобильная сплит-система

Поэтому при покупке следует выбрать именно ту модификацию, которая подойдет вам и впишется в ваш интерьер. Что такое сплит-система, что это за устройство и для чего оно нам необходимо? Рассмотрим все характеристики данного прибора.




Сплит-система – это кондиционерное устройство. Его обычно ставят для того, чтобы воздух в помещении был охлажденным и очищенным. Так, например, существует стационарная и мобильная сплит-система.Стационарный вид обычно используется в помещениях, имеющих большую площадь: в ресторанах, конференц-залах, торговых комплексах, кинотеатрах и.т.д. Такая установка имеет высокую мощность и работает бесшумно. В данное время применяются колонная (способная охлаждать огромные площади), кассетная (которая распыляет охлажденный воздух по четырем сторонам), канальная (охлаждающая воздух одновременно в нескольких комнатах) и мультисплит-система (способная создавать определенные микроклиматические условия).

сплит-система - это

Видео: NEXUS 5X – ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДЖЕЙ

Мобильная сплит-система применяется чаще всего в домашних условиях, иначе ее можно назвать бытовой. Стационарный прибор имеет большую мощность по сравнению с мобильным. В отличие от стационарного аналога, мобильная сплит-система не требует профессиональной установки и проста в использовании. Купивший данное устройство, может поместить его где угодно, так как оно оснащено маленькими колесами, которые позволяют легко передвигать его. Помимо этого, существует возможность регулирования температуры и выбора направления воздушного потока. А теперь давайте рассмотрим преимущества и недостатки данного прибора.

сплит-система, что это

Видео: WINDOWS 10 И ПЛАНШЕТЫ



Преимущества мобильной сплит-системы:

  • Подвижность. Устройство можно применять везде, в любых помещениях, существует возможность передвижения даже после монтажа.
  • Экономично. Это простое и экономичное в использовании устройство. Оно готово функционировать в любых условиях.
  • Большинство модификаций имеют ионизирующие и очищающие воздух функции, а также пульты управления, что очень удобно в использовании.
  • Для монтажа мобильной сплит-системы необязательно присутствие профессионалов. Монтируется прибор несложно. Для этого необходимо произвести установку моноблока в помещении, а его воздухоотводящее устройство выводят в вентиляционное отверстие или форточку.

Недостатки:

  • Данные приборы отличаются ограниченной мощностью, обычно доходящей до 4 кВт. Но, несмотря на это, мобильная сплит-система очень функциональна. Она предназначена преимущественно для помещений с небольшими размерами: офисов, квартир, дач и др.
  • Много шума.
  • Обязательная систематическая чистка поддонов от накопившейся влаги.

Вот такие преимущества и недостатки существуют у мобильной сплит-системы. Но в любом случае выбор всегда за вами. Поэтому изучайте, экспериментируйте, и в результате вы купите то, что подойдет именно вам. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мобильная сплит-система: преимущества и недостатки