Автономная канализация "Юнилос Астра 5": отзывы и эксплуатация

Для того чтобы решить проблему загрязнения почвы и водоносных слоев сточными водами, можно использовать универсальное решение - септик «Юнилос Астра 5», отзывы о котором вы сможете прочесть в статье.

Видео: ЮНИЛОС Астра, монтаж автономной канализации

Общее описание

юнилос астра 5 отзывы

Видео: Автономная канализация Юнилос Астра, отзыв клиента

Упомянутое оборудование представляет собой станцию глубокой биологической очистки нечистот. Система справляется со сточными водами, избавляя их от 98% веществ, которые не должны попасть в почву.

Отзывы потребителей

септик юнилос астра 5 отзывы

«Юнилос Астра 5», отзывы о которой вы должны прочесть перед приобретением оборудования, достаточно часто в последнее время выбирается современным потребителем. Это обусловлено многими преимуществами, среди них можно выделить незначительную стоимость, низкое электропотребление, быструю интеграцию системы на территории участка, а также практически полный процесс очистки от накопленных водой нечистот. Помимо прочего, как утверждают потребители, функционирование происходит на автоматизированной основе. Дачники и владельцы частных домов выбирают данные очистные сооружения по причине отсутствия запахов, что гарантируется наличием герметичного бака, в котором скапливается стоки. Современного покупателя привлекает и длительный срок эксплуатации всех элементов системы. «Юнилос Астра 5», отзывы о которой являются отражением положительных характеристик, считается наиболее подходящим решением для обустройства очистной системы. В продаже вы можете найти оборудование, которое способно справляться с разным объемом стоков.

Отзывы о простоте установки




Система «Юнилос Астра 5», отзывы о которой достаточно часто только лишь положительные, по мнению домашних мастеров, устанавливается весьма просто. Начинать процесс необходимо с выбора места расположения оборудования. При этом важно учесть, что трасса подводящей канализации должна оказаться максимально прямой. Ее следует лишить поворотов. Специалисты подчеркивают, что станция «Юнилос Астра 5», отзывы о которой должны быть вами прочитаны перед приобретением, удаляется от дома на 15 метров. Если данное расстояние является более внушительным, то возникнет необходимость в монтаже ревизий и поворотных колодцев в соответствующих местах.

Септик «Юнилос Астра 5», отзывы о котором будут вам известны после прочтения статьи, достаточно просто устанавливается, при этом не придется прибегать к посторонней помощи. Важно подготовить котлован, размеры которого составят 1,5х1,5 метра. Углубить систему нужно на 2,3 метра. После того как котлован будет подготовлен, на его дно, как упоминают пользователи, нужно уложить подушку из гравия и песка. Данная подготовка должна иметь толщину в 15 см. Описываемый септик имеет вес, равный 250 килограммам. Для его монтажа будет необходимо задействовать несколько человек. Септик нужно доставить к котловану, перевести в горизонтальное положение, дальше подвязать за ребра жесткости с помощью веревок, а на последнем этапе опустить котлован вниз. Канализация «Юнилос Астра 5», отзывы о которой мы приводим в нашем обзоре, предполагает необходимость строго горизонтальной установки. Специалисты советуют использовать для этого строительный уровень. Владельцы загородных домов указывают на то, что в емкость до отметок на стенках нужно залить воду, осуществляя параллельную обсыпкой емкости. Использовать для этого следует песок, который уплотняется с помощью воды.

Особенности эксплуатации

канализация юнилос астра 5 отзывы

Если вами будет приобретаться канализация «Юнилос Астра 5», отзывы покупателей о которой помогут вам определиться с выбором, то вы должны знать о рекомендациях по эксплуатации. Для того чтобы обеспечить нормальную работоспособность станции, нужно придерживаться некоторых правил, среди них можно выделить разрешенные вещества, которые могут сбрасываться в систему. Сюда можно отнести туалетную бумагу, естественные кухонные, банные, туалетные и душевые стоки. Может быть сброшена и вода от стиральной машины. Последнее утверждение верно для того случая, когда в порошке не присутствует хлор. Перечисленные компоненты могут с легкостью очищаться септиком. Однако следует выделить и некоторые вещества, которые способны пагубно воздействовать на аэробные бактерии, столь необходимые для работы устройства. Установка «Юнилос Астра 5» производится достаточно часто специалистами. При незначительном сбросе в канализацию нерекомендуемых веществ объем полезных бактерий в системе может катастрофически уменьшится. Это способно негативно сказаться на качестве очистки.

Запрещенные для утилизации вещества при эксплуатации септика

канализация юнилос астра 5 отзывы покупателей



Для того чтобы избежать неправильной работы «Юнилос Астра 5», отзывы об эксплуатации нужно непременно прочесть, так как в них указано, что следует исключить сброс в систему полимерных пленок, а также подобных материалов, которые не способны разлагаться под воздействием аэробных бактерий. Не рекомендуются для утилизации и горюче-смазочные материалы, среди них антифриз, тосол и машинное масло. Важно исключить попадание в систему воды, в которой содержится марганцовокислый калий или вещества, которые являются подобными ему. Стоит отказаться и от утилизации лекарственных препаратов.

Обслуживание при эксплуатации

юнилос астра 5 отзывы отрицательные

Если вы решили выбрать «Юнилос Астра 5», отзывы отрицательные тоже стоит учитывать. Среди них иногда выделяется необходимость обслуживания. Данные манипуляции вы можете производить самостоятельно или с задействованием специалистов. Один раз в 4 месяца нужно производить анализ уровня концентрации ила. Для этого берется небольшая проба из отстойника, если осадок превышает 30% от объема, то есть необходимость в частичной выкачке. Камера освобождается до ¼- объема, тогда как вторичная камера - полностью. На следующем этапе вторичный отсек промывается водой, после этого систему можно считать готовой к дальнейшей эксплуатации.

Заключение

установка юнилос астра 5

В процессе эксплуатации может возникнуть необходимость в откачке септика. Сделать это можно с помощью компрессионных установок или посредством дренажного насоса. Перед этим процессом сброс воды в систему нужно временно приостановить. Сервисное обслуживание должно выполняться один раз в два года, а заключается оно в очистке всего септика. Выполнять такие манипуляции самостоятельно не рекомендуется, наиболее часто потребители обращаются к услугам компании-продавца, так как даже незначительная ошибка подключения может стать причиной выхода из строя всей очистительной системы. Такой подход может повлечь дополнительные расходы на ремонт или приобретение новой системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автономная канализация "Юнилос Астра 5": отзывы и эксплуатация