Красивые дачные участки, фото которых можно увидеть повсеместно: как создать такой своими руками?

Бытует мнение, что красивый дачный участок требует и немаленьких вложений. Это совсем не так, достаточно проявить немного фантазии и аккуратности, и можно сделать красивый сад, не тратя на него много средств.

красивые дачные участки фото

Подготовительные работы

Прежде чем начать делать красивые дачные участки своими руками, нужно позаботиться о том, чтобы в вашем саду не было ничего лишнего. Если участок сплошь зарос сорняками, в первую очередь их нужно удалить.

В настоящее время это не составит особого труда. В специальных магазинах, где продаются семена удобрения и земля для рассады, вы всегда сможете купить специальные средства. Они предназначены как раз для удаления сорняков.

Красивые дачные участки (фото приведены в статье) должны быть в первую очередь аккуратными. После того как вы закончите борьбу с садовыми сорняками, вам желательно нарисовать примерный план участка и обозначить, где, как и какие растения вы хотите посадить.

Мебель для сада

Занимаясь проектированием вашего будущего сада, задумайтесь о том, какую садовую мебель вы будете устанавливать. Это может быть беседка или раскидной зонтик со столом и стульями. Возможно, это будут просто небольшие скамейки под навесом.

Видео: Дачные домики - лучшие идеи | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР




Красивые дачные участки (фото можно рассмотреть в статье) - это еще и правильная планировка. Если посадите в центре тую, ее достаточно проблематично будет пересадить на следующий год. Можно также соорудить небольшой искусственный водоем.

Самое главное - все тщательно продумать и нанести на бумагу. Не обязательно нужно выполнять сразу все работы по облагораживанию, их можно делать и постепенно.

как оформить дачный участок красиво

Оригинальное оформление

Как оформить дачный участок красиво и оригинально, чтобы было не так, как, например, у соседей? Возможно все, проявите фантазию! Возможно, у вас на чердаке есть старая мебель, какие-нибудь горшки или ненужные лейки. Все это можно и нужно пустить в дело. Старый деревянный стул можно покрасить и искусственно состарить, используя специальную краску.

В дальнейшем его можно использовать в качестве подставки под цветы. Для будущего пруда подойдет и обычный металлический таз или ванночка, если дачный участок имеет небольшую площадь.

Декоративные кустарники



красивые дачные участки своими рукамиКрасивые дачные участки (фото в статье для примера) можно оформлять, используя и декоративные кустарники. Их можно посадить вдоль забора, тем самым отгородив себя от соседей. Вместо забора у вас будет красивая живая изгородь. Можно посадить небольшие декоративные деревья, которым в будущем можно придать оригинальную форму.

Если у вас на участке растет дикая слива или яблоня, или есть просто засохшее дерево, не торопитесь ее выкорчевывать. Из нее можно сделать оригинальную шпалеру для вьющихся цветов. Постарайтесь сделать так, чтобы не было перенасыщения ярких цветов в одном месте. Самый лучший вариант - рассредоточить их небольшими группами по всему участку.

Какие цветы сажать?

Красивые дачные участки, фото их вы можете видеть в статье, просто немыслимы без цветов. Перед тем как начать высаживать растения, узнайте об их периодах цветения. Постарайтесь сделать так, чтобы у вас в саду растения цвели постоянно. Для этого составьте таблицу, впишите туда жизненные циклы растений и отмечайте на бумаге, куда и что нужно посадить.

Видео: Интересные и красивые поделки для дома своими руками

Таким нехитрым способом можно добиться того, что ваш садовый участок будет просто утопать в цветах, а если вы приобретете декоративные кустарники, которые идеальны для посадки вдоль забора, то это сделает ваш сад еще прекраснее.

Если позволяет площадь участка, обязательно сделайте альпийскую горку. Возможно, она будет небольшой, но если правильно сгруппировать небольшие растения и присыпать некоторые ее части мелкими камнями, она будет выглядеть просто великолепно. Кроме того, приобретаемые растения можно потом перенести на новое место, вы можете посадить однолетники или, наоборот, многолетние растения. При желании вы можете сделать и так, что ваш участок будет меняться каждый год.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивые дачные участки, фото которых можно увидеть повсеместно: как создать такой своими руками?