Что собой представляет потолочная плитка без швов

Видео: Потолочная Плитка фирмы формат

На сегодняшний день множество магазинов, занимающихся продажей различных стройматериалов, могут предоставить большой выбор вариантов отделки потолка. И среди всего разнообразия выделяется постепенно набирающая популярность потолочная плитка без швов, которая притягивает покупателей своей невысокой ценой, а также изобилием дизайнов и текстур.потолочная плитка без швовТаким образом, каждый человек может выбрать вариант непосредственно под себя и свои пожелания.

Видео: Как правильно клеить потолочную плитку

Что собой представляет бесшовная плитка на потолок?




Она выглядит как небольшие панельки квадратной формы, ее размеры стандартные – 50х50. Цвет, как правило, белый. Это делается для того, чтобы в дальнейшем можно было её декорировать с помощью различных колеров. Также на плитке могут быть рельефные вставки, которые по своему внешнему виду очень напоминают резьбу по дереву или лепку, благодаря этому можно создать любой понравившейся интерьер у себя дома и не бояться, что потолок будет с ним не сочетаться.

Видео: Плитка "Потолок без швов".

В основе изделия лежит материал, который называется пенополистиролом, именно благодаря ему плитка для отделки потолка отличается своей легкостью. Стоит также отметить его экологическую чистоту, благодаря которой можно отделывать потолки во всех комнатах дома, начиная с ванной и заканчивая детской комнатой.

Но главным плюсом этого материала является простота монтажа, ведь для оклейки поверхности не нужно громоздкое оборудование, можно обойтись плиткой, клеем и рабочими руками, готовыми к труду. Ну а для людей, которые не знают, что вообще такое потолочная плитка, фото станет подсказкой, так как можно найти множество снимков разных текстур, чтоб увидеть эту красоту уже в готовом, собранном состоянии. А когда человек уже видит такую красоту на картинке, у него появляется непреодолимое желание сделать и свой дом таким же превосходным.

Видео: Плитка "Потолок без швов"



Потолочная плитка без швов. Процесс монтажа

Переходя к оклейке потолка, нужно знать, что все начинается с подготовки поверхности. потолочная плитка фотоНа этом этапе необходимо убрать всю старую побелку, обои и другие материалы, которые остались на потолке и мешают проведению дальнейших работ. Далее нужно все выровнять, а затем заняться грунтованием участка, на котором будет зафиксирована потолочная плитка без швов. Далее необходимо сделать правильную разметку, чтобы определить точное расположение центра потолка. Затем уже из определенного ранее центра комнаты начинает укладываться плитка на потолок. На нее наносится клей специальной консистенции, желательно по периметру и по диагонали. Прилагая небольшое усилие, ее можно прикреплять к основанию потолка, следя при этом за тем, как ровно она размещается относительно ранее размеченных линий. Уже со временем, дойдя до стен, нужно произвести замер, чтобы отрезать все лишнее.плитка на потолокНе стоит переживать за не очень ровные края около стен, поскольку они закроются плинтусом. Некоторые мастера ремонта, после того как потолочная плитка без швов уже зафиксирована, для придания поверхности более совершенного и завершенного вида все мелкие стыки замазывают шпаклевкой, а уже после высыхания обработанного потолка прокрашивают его несколько раз водоэмульсионной краской. И потолок получается просто шикарным, способным радовать глаз хозяина на протяжении многих лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что собой представляет потолочная плитка без швов