Как собрать компьютерный стол своими руками

Многие задаются вопросом о том, как собрать компьютерный стол своими руками, но ведь для этого особых навыков иметь не обязательно. В каждой упаковке с комплектующими есть стандартное описание и изображение, по которому достаточно просто разобраться, что к чему. Чтобы сделать компьютерный стол своими руками, потребуется купить или сделать самостоятельно следующие детали:

Видео: Компьютерный стол

  • Две боковые опоры под столешницу.
  • Одна задняя опора для столешницы. Она нужна для придания столу жесткости.
  • Два горизонтальных связующих элемента. Они проходят под столешницей и соединяют вертикальные опоры. Столешница будет крепиться к ним.
  • Одна столешница.
  • Одна специальная подставка, предназначенная под системный блок.

Компьютерный стол своими руками

Видео: Компьютерный Стол Как Сделать Своими Руками / Computer Table How to Make your own hands

Здесь можно проявить фантазию. Подставка может представлять собой простой прямоугольник, крепящийся к боковой стенке, а можно сделать закрытую сбоку опору, для этого потребуется отдельный элемент. Если вы остановитесь на открытом варианте, сделайте опору для подставки.

  • Выдвижная полка для клавиатуры - 1 шт.
  • Ограничительная планка - 1 шт. Она устанавливается на заднюю сторону столешницы, чтобы со стола нельзя было столкнуть дорогостоящую технику.
  • Надстройка под принтер, 3 элемента. Она традиционно состоит из самой крышки и двух опор.
  • Направляющие выдвижной полки, 2 штуки.

Видео: сделать компьютерный стол своими руками




Для соединения элементов вам потребуется электродрель. Если вы хотите использовать ДСП, лучше заказывать детали в мебельных фирмах, которые оснащены специализированным оборудованием. Они без проблем примут заказ на изготовление любых элементов по вашим эскизам.

Если же вы хотите сделать компьютерный стол своими руками из дерева и обладаете нужными навыками, то можете изготовить все детали самостоятельно. Итак, первым этапом является составление проекта с точными замерами всех требующихся деталей. В качестве высоты стоит взять стандартный вариант – 750 мм. Столешницу можно сделать любой, в зависимости от свободного пространства и ваших желаний. Если вы хотите сделать компьютерный стол своими руками по стандарту, можете также взять за образец классический размер 900х600 мм. Пространство под надстройкой под принтер предназначено для пачки бумаги или канцтоваров. Обычно достаточно 100 мм.

Видео: Подробная инструкция по сборке компьютерного стола СП 1К своими руками!

Как сделать компьютерный стол своими руками



Взяв список за образец, подпишите размеры каждого элемента в двух измерениях. Обязательно учитывайте толщину ДСП или досок, из которых будет сделан стол. Подставка под принтер должна быть ориентирована на размер вашего конкретного устройства. Очень важно, когда вы хотите сделать компьютерный стол своими руками, знать высоту задней стенки. Лучше всего, если она составит половину пространства от пола до нижней поверхности столешницы. Меньше делать нельзя, а больше – не слишком удобно, так как это пространство используют для проводов. Становится уже в целом понятно, как сделать компьютерный стол своими руками.

Что можно сделать из дерева своими руками

Однако стоит помнить о том, что стол из ДСП требует оклейки кромкой. Она нужна для красоты и защиты материала от крошения. Достаточно оклеить те элементы, которые своими срезами будут на виду. То есть столешницы, подставки под принтер и системный блок, выдвижную подставку под клавиатуру. Соединить детали можно при помощи электрической дрели. Таким образом, если вы не знали, что можно сделать из дерева своими руками, тогда у вас есть примерный план, как собрать компьютерный стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как собрать компьютерный стол своими руками