Тройка лучших идей относительно того, как легко и просто сделать лежаки для собак из подручных средств

Вы устали оттого, что ваша собака спит на вашей кровати? Или кровать питомца поизносилась? Лежаки для собак – быстрое и легкое решение проблемы.

Всем известно, что собака – лучший друг человека, и наша обязанность заключается в том, чтобы обеспечить питомцам надлежащий уход. Уютные лежаки для собак – самое небольшое, что мы можем сделать для наших любимцев.

лежаки для собакМногие из нас не знают, как же соорудить кровать для лохматого члена семьи. Мы предложим вам простые идеи, с осуществлением которых справится и ребенок, но результат порадует всех – как хозяев, так и питомцев.

Чтобы делать лежаки для собак, специальных навыков не требуется. Нужно лишь желание обеспечить вашему меньшому брату более комфортную жизнь. В любом случае при наличии собственной кровати вашему любимцу будет тепло и уютно, и он перестанет постоянно выискивать нужное место, чтобы отдохнуть.

Сначала собаку нужно измерить по длине и ширине, а затем к полученным данным прибавить по 18-20 см с каждой стороны для обеспечения свободы передвижения, необходимой вашему преданному другу.

Лежак для собаки из старого одеяла или свитера




Владельцы домашних животных, обладающие минимальными навыками шитья, смогут быстро и легко сделать лежаки для собак из старого одеяла или из бесполезного уже свитера. Просто нужно сложить одеяло пополам 2 - 3 раза – оно станет мягким дном лежака. При необходимости внутрь полученного прямоугольного основания будущей кроватки можно положить старые ненужные вещи или соответствующий по размеру лист поролона. Затем края сложенного одеяла подворачиваются со всех сторон и пришиваются так, чтобы валик не разворачивался. Таким образом создается удобный бортик. Лежак для собак готов!лежак для собаки

На фотографии изображен вариант этой идеи: лежак из старого свитера.

Лежак из наволочки или футболки и полиэтиленовых пакетов

Заполните наволочку полиэтиленовыми пакетами, зашейте открытую часть вручную либо прострочите на швейной машинке. Но лучше всего вшить молнию, если вы умеете, конечно. Тогда мешки можно добавлять и убирать по мере необходимости. лежак для собак

Кстати, вместо полиэтиленовых пакетов в качестве наполнителя для собачьей кровати можно использовать старые и ненужные вещи (майки, колготки, носки, перчатки и т. п.)

Лежак из футболки делается следующим образом: предварительно с изнанки выбранной вами вещи нужно зашить горловину и рукава. Далее поступить так же, как и в случае с наволочкой.



Лежак из коробки

лежак для собаки из картонной коробкиНайдите прочную картонную коробку, соответствующую размерам вашей собаки, чтобы ей было комфортно там спать.

В одной из боковых сторон коробки вырежьте круг – вход для вашей собаки, чтобы она могла легко вползать и выползать из своей постели.

Скотчем проклейте места стыков коробки. Так она станет более прочной. А внутри расположите подушку таким образом, чтобы она плотно уместилась на дне. Лучше, если по размеру подушка будет немного больше коробки.

На подушку положите небольшое одеяло, заправляя его края по периметру. Ведь легче стирать одеяло, чем подушку, поэтому убедитесь, что она полностью закрыта одеялом, и что одеяло надежно подвернуто под нее. Тогда вы не обнаружите, что ваша собака пытается удобно улечься рядом со сбитым в комок одеялом.

Нет сомнений, что вашему подопечному понравится отдыхать на роскошной кровати, сделанной руками хозяина. Кто знает? Собака соседа может сильно ему позавидовать…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тройка лучших идей относительно того, как легко и просто сделать лежаки для собак из подручных средств