Горшки цветочные своими руками - одухотворяем наш дом и сад

Видео: Декор старых цветочных горшков своими руками Мастер класс

Для уюта дома и сада мы активно используем растения. Но, согласитесь, чтобы придать индивидуальный облик, недостаточно просто купить готовые пластиковые поддоны в магазине.

горшки цветочные своими руками

Намного приятнее сделать горшки цветочные своими руками. А пригодятся для этого самые разнообразные, в том числе и бросовые материалы. Картон, кружево, пластик, металл, мозаика из камушков, стекла - все пойдет в дело. Оригинальный цветочный горшок своими руками можно сделать даже из старого жестяного ведра.

Видео: Чудесные подвесные кашпо в оформлении дома




декорирование цветочных горшков своими руками

Достаточно его покрыть акриловой краской и нанести рисунок. Декорацией может послужить и декупаж из салфеток, и шнуры, и пуговицы. Красиво будут смотреться и приклеенные стеклянные камушки, которые можно приобрести в магазинах рукоделия.

Видео: Мини сад в горшке

Консервные банки тоже послужат отличной основой, из которой можно изготовить горшки цветочные своими руками. Сняв этикетки, тщательно вымыв и высушив емкость, рекомендуется покрыть ее акрилом или краской для металла. Дальнейшее декорирование цветочных горшков своими руками зависит от того, какой техникой вы владеете. Это может быть, например, мозаика. Для нее берут не только специальные материалы, но и фасоль, бобы, крупные семена (например, арбуза). Украшением могут стать даже кружева. Или орнамент из бумаги.

цветочный горшок своими руками



Старые керамические изделия, кувшины, фаянсовый чайник тоже могут послужить источником вдохновения для того, чтобы создавать горшки цветочные своими руками. Береста или веточки, пуговицы или фетр - сгодится все, что есть под рукой. Из пластиковых бутылок самого разного размера и цвета также можно сделать горшки цветочные своими руками. Обрезав дно, покрыв стенки сосуда краской или декупажем, мы получим изделие, в котором никто не узнает то, что должно было стать мусором. Декором могут послужить, к примеру, ажурные бумажные салфетки (такие, как подкладки для тортов).

мозаика для цветочных горшков

Видео: Цветочные горшки Elho

Обычная галька, найденная на пляже, может использоваться для того, чтобы обклеить ею горшки цветочные своими руками. Для такой мозаики можно применять и пробки от винных бутылок, нарезав их вдоль или поперек, как кому больше нравится. Мешковина или любая ткань послужит для декорирования. Можно использовать и проволоку, и разноцветный шнур для того, чтобы оплести или обмотать изделие. Такие горшки цветочные, своими руками изготовленные с любовью, станут превосходным подарком. В ход может пойти все: шишки, деревянные палочки от мороженого, битое стекло или зеркало, сухие цветы и листья. Даже старые ботинки или калоши. Особенно оригинально такие изделия будут смотреться в саду. Простые пластиковые или керамические горшки цветочные, своими руками преображенные, не только подчеркнут индивидуальный стиль дома, но и позволят получить удовольствие от творческого процесса. Из других нетрадиционных элементов декора можно назвать... фигурные макаронные изделия или ракушки. цветочные горшки из калошОригинальной идеей будет применение перевернутого горлышка пластиковой бутылки, установленное в подставку из... старого компьютерного диска. Кажется невероятным? Но если мы раскрасим все под золото или серебро, эффект будет исключительным. Украшая горшок, можно использовать и специальные объемные краски (контуры), и мастику (шпатлевку), по которой можно будет "гравировать" понравившийся узор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горшки цветочные своими руками - одухотворяем наш дом и сад