Какой может быть плитка на пол кухни?

Видео: Комбинированный пол на кухне плитка и ламинат фото

Кухня – это та комната, где каждая женщина чувствует себя полноправной хозяйкой. Здесь она творит кулинарные шедевры, вкладывая в них душу и радуя всю семью. Именно поэтому необходимо, чтобы в этой комнате был красивый и стильный дизайн. На кухне должно быть все гармонично и комфортно. Это касается и полов. Для того чтобы они были удобными не только для ходьбы по ним, но и для проведения уборки, лучшим решением будет постелить на пол плитку. Она может быть совершенно разная и имеет множество достоинств.

Видео: Плитка для кухни на фартук каталог фото керама марацци

Преимущества плитки для кухни




плитка на пол кухниОдним из самых главных преимуществ использования такого материала, как плитка на пол кухни, является ее практичность. Она хорошо переносит влагу, не впитывает запахов, а также хорошо выносит температурные перепады, что немаловажно для кухонного помещения. Еще одним не менее важным преимуществом применения именно плитки будет комфорт в ее эксплуатации. Сюда можно отнести удобство ухода, ведь стоит только помыть ее в случаях загрязнения, и пол снова будет чистым и сияющим. Помимо этого, керамическая плитка на пол кухни очень легко монтируется. Для этого не нужна слишком гладкая поверхность, а пользоваться кухней можно будет сразу после укладки. Преимуществом можно назвать и то, что современная плитка может быть сделана в разном исполнении. Можно подобрать ее дизайн под стиль самой кухни. Благодаря большому разнообразию фактур с легкостью получится воплотить в реальность любой декор.

Недостатки керамической плитки

Плитка на кухню на пол, помимо достоинств, имеет и некоторые недостатки. Так, самым существенным из них можно считать ее холодность.пол для кухни Ходить по полу на кухне босиком уже не получится, так как это не очень удобно. Конечно, любители ходить по комнате без обуви могут сделать теплый пол и тем самым устранить такой недостаток. Еще одним минусом такого покрытия считается то, что плитка на пол кухни может быть очень скользкой, особенно после ее мытья. Чтобы исключить это, нужно выбирать фактурную, а не глянцевую поверхность, которая не будет слишком скользкой. Помимо всего этого, керамическая плитка на пол кухни может не перенести падение слишком тяжелых предметов. Следует выбирать очень прочные изделия и обращать внимание на это в первую очередь. Именно по этим причинам следует уделить особое внимание качеству плитки и ее свойствам.

Видео: Цвет пола в прихожей



плитка на кухню на полКакую плитку выбирать для пола на кухне?

Делая пол для кухни, следует выбирать такую плитку, которая будет подчеркивать размеры комнаты, а не уменьшать ее. Если она маленькая, тогда лучше выбрать изделия пастельных тонов, в этом случае кухня станет просторной и больше визуально. При отделке пола рабочей зоны следует выбирать более прочную плитку, без особых декоративных элементов и желательно такого цвета, чтобы не было слишком сильно видно загрязнения, ведь именно здесь их будет больше всего. Не стоит делать на полу резкие переходы границ при помощи цвета, так как этот прием только уменьшит пространство. Лучшим решением будет комбинировать различные цветовые варианты, близкие по оттенкам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой может быть плитка на пол кухни?