Как подобрать ворота для гаражей

Строительство гаража может стать серьезной проблемой, если заранее не продумать, какие атрибуты вы хотите применить. Одним из вопросов является тема выбора ворот, которые вы хотели бы установить. Материал, из которого изготавливаются ворота для гаражей, может быть самый разный. Варианты открывания створок тоже подбираются, исходя из конкретного местонахождения. И не всегда то, что выбрал ваш сосед, подойдет вам.

ворота для гаражейРассмотрим варианты открывания, которые можно использовать для гаражных ворот. Каждый из типов интересен по-своему, поэтому есть возможность выбора для любого покупателя.

  1. Распашные.
  2. Раздвижные.
  3. Откатные.
  4. Подъемные.
  5. Подъемно-откатные.

Видео: Что выбрать ролетные или секционные гаражные ворота. Преимущества и недостатки.

Распашные ворота для гаражей - наиболее простой и дешевый вариант установки. Это привычное для нас открывание, оно не требует каких-либо особых условий при монтаже. Но существенным минусом можно считать необходимость наличия свободного пространства около гаража. Это не всегда удается подготовить, значит, лучше подобрать другой способ.




ворота для гаражей 2Раздвижные ворота позволяют убрать полотно в одну или две стороны, освобождая проем. Здесь не требуется никаких дополнительных площадок, но чаще всего возможно только ручное открывание. Это тоже не всегда бывает удобно. Откатные ворота для гаражей имеют возможность устанавливать полотно как внутри, так и снаружи постройки. Выбирается вариант, наиболее удобный для вашего случая. Полотно двери уходит в сторону вдоль стены. Здесь можно легко применить автоматику: чтобы открывать гараж, достаточно нажать кнопку.

Видео: Гаражные Ворота Hormann RU

Подъемные ворота для гаражей позволяют освободить проем, поднимая полотно наверх, но если только высота строения позволяет это сделать. Для варианта, когда гараж стоит отдельно и имеет невысокие размеры, больше подойдут рулонные подъемные ворота. Выполненные из специального материала, они позволяют собрать полотно над проемом. При окрывании гаража они не мешают машине при въезде.

автоматические ворота для гаража

Видео: Как выбрать секционные ворота? Надежность и долговечность.

Есть еще одна разновидность удобного открывания для гаража. Подъемно-откатные ворота позволяют открыть проем, укладывая полотно вдоль потолка. Вначале ворота поднимаются вверх, затем переходят в горизонтальное положение и убираются наверх. Но такое открывание требует небольшого свободного пространства, чтобы без помех развернуть створку.



Автоматические ворота для гаража могут быть применимы к любому варианту открывания. Различие здесь только в блоке по автоматизации. Здесь тоже имеется градация. Уровень каждый подбирает под себя. Можно выбрать открывание с применением дистанционного управления, чтобы было удобно подъехать к воротам и открыть, нажав только на кнопку. Можно установить сканер, который будет определять вашу машину и, при подъезде ее к гаражу, открывать ворота.

ворота для гаража ценаПолотно для ворот выполняется из разного материала. Это могут быть привычные деревянные ворота для гаража. Цена их не очень высока. Если планируется теплое помещение, то лучше взять рулонные секционные ворота с утеплителем внутри. Подойдут здесь и полотна, выполненные на основе профлиста. Их тоже можно заказать с внутренней теплой прослойкой. Любой из вариантов можно покрасить, используя нужный цвет. Для отдельно стоящего гаража его подбирают в одной гамме со стенами или крышей.

Можно объединить гаражные и въездные ворота в одну единую композицию, тогда они будут подчеркивать достоинство друг друга. Внешняя отделка - это уже второстепенная задача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать ворота для гаражей