Алюминиевый т-образный профиль: характеристика и область применения

Видео: Современный способ крепления пластиковой вагонки (монтажная планка ПВХ)

Алюминиевый Т-образный профиль - одна из разновидностей конструкционного материала. Он представляет собой изделие с Т-образным сечением без внутренних полостей. Его название обусловлено формой, благодаря которой оно способно выдерживать сильные нагрузки, что очень ценится в строительстве, в частности при монтаже фасадов.т образный профильНа рынке в настоящее время представлен широкий ассортимент указанного материала. Т-образный профиль отличается по своим характеристикам, таким как размер, закалка, прочность, химический состав, точность и качество изготовления. Важно отметить то, что характеристики алюминиевых сплавов превышают характеристики алюминия с минимальным количеством примесей. Для осуществления более продолжительной службы такого изделия на него наносят защитный состав: полимерно–порошковый или анодно–оксидный.т образный алюминиевый профильАлюминиевый профиль имеет очень обширные сферы применения. Его используют в промышленности, судостроении, машино- и авиастроении, но все же наиболее частыми потребителями данного изделия являются строительные организации. Чаще всего на рынке стройматериалов можно приобрести т-образный алюминиевый профиль, сделанный из сплава АД31. При своей невысокой плотности он обладает хорошими характеристиками по прочности, которые сильно возрастают после качественной термической обработки, что позволяет монтировать большие конструкции с низким весом.т образный профильТ-образный профиль применяется в строительстве, в основном, для сооружения конструкций фасадных подсистем, где его используют в качестве направляющих. Он дает конструкции необходимую прочность и за счет небольшого веса не оказывает значительной нагрузки на здание или фундамент. Благодаря своим свойствам алюминий обладает такими качествами, как влагоустойчивость, длительный срок эксплуатации и износостойкость. Под керамогранит средней толщины используют профиль размером 80х50х2. Под ламинат используют данный материал размером 110х55х2. При отделке данного изделия более тяжелыми материалами применяют усиленный профиль.стыковочный т образный профильПомимо сооружения навесных систем на фасадах, такой материал также применяют для оформления интерьера. Т-образный профиль используют для установки офисных перегородок, декорирования залов и галерей. Он прекрасно зарекомендовал себя в сфере производства мебели, оборудования для торговли, пластиковых окон и дверей, а также часто используется как основной элемент для изготовления наружной рекламы. Очень широкое применение этот материал получил как стыковочный Т-образный профиль.

Видео: 004 ClicBox 50mm (обучающее видео: как собрать световой профиль с клик-профилем ClickBox)




В машиностроении данное изделие используют для изготовления порогов и бортов. Свойства такого материала из сплава АД31 дают возможность применять его и в электротехнической промышленности.



Хотя основным потребителем алюминиевого профиля являются строительные компании, он еще популярен и у физических лиц, обустраивающих свои частные владения, например, его можно использовать как опоры ограждения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алюминиевый т-образный профиль: характеристика и область применения