Обои под камень - оригинальное решение в оформлении интерьера

Для оформления необычного интерьера сейчас существует большое количество возможностей. Современные отделочные материалы, оригинальные и практичные, способны воплотить в жизнь смелые замыслы дизайнеров и владельцев квартир. Особенную популярность в последнее время заслужили обои под камень. Из интерьера загородных домов они уверенно перемещаются на стены городских квартир, создавая неповторимый интерьер средневековья.

обои под камень

Оригинальное решение

Обои под камень, кирпич или мрамор являются потрясающей альтернативой оформления стен реальным декоративным камнем. Такой вариант отделки имеет неоспоримые преимущества:

  1. Декоративные обои такого типа позволяют значительно сэкономить средства на ремонт и воплощение в жизнь оригинальных идей хозяев. Укладка декоративного камня обойдется гораздо дороже не только за счет стоимости материалов, но и за счет работы мастеров. Не каждый домовладелец решится оформить стену камнем самостоятельно.
  2. Очень часто хозяин квартиры сам выступает в роли дизайнера. Не всегда эти начинания оказываются успешными с первой попытки. Если получившийся после оклеивания обоями вид не понравится обитателям квартиры, его легко можно изменить.
  3. Несмотря на современные технологии, позволяющие надежно крепить декоративный камень на стенах, многие люди спокойнее чувствуют себя, находясь в комнате, оформленной обычными обоями.

Обои под камень на кухне

обои под камень кирпич

Видео: Отделка стен декоративным камнем и обоями на кухне фото

На кухне обои под камень будут великолепно смотреться в виде полосы между установленной на полу мебелью и бытовой техникой и навесными шкафчиками, вытяжкой. Широкая палитра всевозможных оттенков удовлетворит самый взыскательный вкус.




На кухне, в связи со спецификой этого помещения, нужны влагостойкие и устойчивые к перепадам температур отделочные материалы. Большим плюсом будет являться возможность периодически мыть обои под камень. Для всех этих целей подойдут виниловые или акриловые обои. Они не только будут являться основой оригинального интерьера, но и надолго сохранят безупречный внешний вид.

Видео: Искусственный камень в интерьере прихожей

При этом не стоит совсем отказываться от использования на кухне бумажных обоев. Они не только создают хорошую циркуляцию воздуха, но и являются максимально безопасными с точки зрения экологичности. Бумажные обои, имитирующие вид камня, будут уместны в обеденной зоне, защищенной от повышенной влажности и загрязнений.

обои под декоративный камень

Оформляем гостиную или кабинет

В гостиной обои для стен под камень позволят перенестись в эпоху средневековья. Не стоит, правда, оформлять все элементы интерьера в темных тонах. Обои, имитирующие вид камня, особенно эффектно смотрятся в благородных серых и шоколадных тонах. При этом мебель лучше приобрести светлую, чтобы создавалось ощущение уюта, а не присутствия в подземельях средневековья.

Очень гармонично обои под камень смотрятся в комнате, где присутствует камин. Два эти элемента удачно дополняют друг друга и не требуют поддержки от других деталей интерьера.

Обои, имитирующие декоративный камень, прекрасно подходят для выделения конкретных зон в комнате или квартире. Это идеальный вариант для отделки кабинета в «мужском» стиле. Такое оформление кабинета сразу же выдает оригинально мыслящего, делового человека.

Видео: КОРИДОР/ФОТО ИНТЕРЬЕРА/ПРИХОЖИЕ



Если помещение служит вместилищем коллекции оружия, ножей или дорогого вина, то обои с имитацией камня будут смотреться в нем как нельзя лучше.

обои для стен под камень

В комнатах можно оклеить бумажные обои, так как в этом помещении стабильная температура, отсутствует повышенная влажность и источники возможных загрязнений.

Необычное решение для ванной комнаты

Ванная комната – одно из наиболее подходящих мест, где могут использоваться обои под декоративный камень. Они должны быть влагостойкими, устойчивыми к колебаниям температур. Данными характеристиками обладают виниловые и стеклопластиковые обои, способные выдерживать большие нагрузки.

Особого внимания заслуживает такой декор как линкруст. Основа из бумаги покрывается специальной хлорвиниловой мастикой, в которую добавляются древесная мука и различные красители. В итоге получается не только эффектная окраска, но и оригинальная фактура, напоминающая текстуру камня. Обои такого вида практически не отличаются внешне от облицовки реальным камнем. Они влагостойки и устойчивы к воздействию моющих средств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обои под камень - оригинальное решение в оформлении интерьера