"Генуя" - чаша, представляющая собой напольный унитаз

Чаша "Генуя" - напольный турецкий унитаз, предназначенный для санузлов. Этот незаменимый атрибут чаще всего используется в общественных местах, на строительных объектах, вокзалах, в поликлиниках и больницах, военных частях, общежитиях, школах, производственных помещениях и стадионах. "Генуя" - чаша, которая предполагает при использовании сидение на корточках. Такой унитаз с фланцем устанавливают в железнодорожных поездах, на кораблях и судах.

чаша генуя чугунная

Достоинства и недостатки

"Генуя" - чаша, имеющая ряд достоинств:

  • простота и надёжность конструкции в эксплуатации, позволяющая общественному санузлу работать в условиях постоянного вандализма;
  • долговечность и устойчивость к различным механическим повреждениям;
  • гигиеничность - посетителям туалета нет необходимости прикасаться к унитазу;
  • простота в уходе;
  • сравнительно невысокая стоимость.

К основному недостатку чаши "Генуя" относится необходимость сидеть на корточках, для чего требуется определённая координация и балансировка.

Видео: УНИТАЗ - ШОУ ( 78 ВЫПУСК ) . Мы следим за тобой

чаша генуя установка

Материалы для изготовления напольного унитаза




Для производства чаши "Генуя" используются чаще всего такие материалы: керамика, фарфор, чугун, нержавеющая сталь. В целях повышения эстетических свойств чашу покрываются эмалью. Для функционирования такого туалета необходимо приобрести к нему все необходимые комплектующие и произвести подключение к системе водоснабжения и канализации. Рассмотрим особенности чаш, изготовленных из различных материалов:

  1. Керамическая "Генуя" - чаша, которая является долговечным, простым в уходе и недорогим изделием. Имеет довольно привлекательный внешний вид. Единственный ее недостаток - она не всегда способна выдержать сильное воздействие и может под натиском треснуть.
  2. Чаша "Генуя" чугунная - более дорогостоящая, однако является надежной и устойчивой к коррозии. Такой унитаз способен исправно прослужить в течение долгих десятилетий.
  3. Стальная эмалированная чаша – идеальный вариант, сочетающий в себе приемлемую стоимость и хорошее качество. Однако она наиболее подвержена коррозии. В выборе стального унитаза необходимо учитывать толщину металла. Чем она больше, тем лучше.

генуя чаша

Чаша "Генуя": установка

Установка чаши может быть проведена двумя способами. Первый метод заключается в использовании тафты. Другой – в монтаже унитаза непосредственно на плитку. Несмотря на то что напольная чаша "Генуя" имеет уникальную специфику, ее крепеж практически не отличается от обычного крепления унитаза.

Установка унитаза с использованием тафты

В случае применения тафты необходимо взять подходящего размера балку или доску из влагостойкого дерева. С тыльной ее стороны вбить несколько гвоздей, которые должны выступать из доски острием на несколько сантиметров. Далее залить место под унитаз бетоном и утопить в нем доску. После того как конструкция застынет, к получившейся тафте через крепежные отверстия прикручивается унитаз.

Установка унитаза на кафельную плитку

Техника установки чаши "Генуя" на кафель немного отличается. Прежде всего необходимо провести разметку и, так сказать, "примерку" унитаза. Делается это путем его установки на предназначенное место и соединения выпуска с раструбом канализационной трубы с использованием переходной муфты или резинового кольца. Нужно быть внимательным: выпуск унитаза должен располагаться над уровнем отверстия трубы.

Далее следует отметить на кафельной плитке те места, на которых будут расположены отверстия для крепления. Отодвиньте унитаз в сторону, чтобы он не мешал. Просверлите отмеченные отверстия, в которые в дальнейшем будут забиваться дюбели. Теперь можно установить чашу "Генуя" на место и присоединить ее к отводной трубе. Все соединения тщательно заделайте силиконовым герметиком. Присоедините бачок унитаза, используя для этого манжеты. Последним этапом работы является установка смывной арматуры, монтаж которой проводится согласно приложенной инструкции от производителя.



сифон для чаши генуя

Сифон для чаши "Генуя"

Сифон для слива относится к важному сантехническому узлу, предназначением которого является не только слив стоков, но и недопущение неприятных запахов из канализационной трубы. Он представляет собой изогнутую трубу, которая при сливе удерживает небольшую часть воды на определенном уровне, образуя таким образом водяной замок, так называемый гидрозатвор. Сифон обычно изготавливается с вертикальным входом и прямым или наклонным выходом. Если данная конструкция длительное время не функционирует, то находящаяся в ней вода может частично или полностью испариться.

Виды сифонов

В зависимости от конструкции, сифоны могут быть трех видов, каждый из которых приспособлен под определенные условия монтажа. Рассмотрим их:

  1. Горизонтальные сифоны – устанавливаются в местах, где ограничен доступ для установки вертикального аналога.
  2. Косые сифоны под 45 градусов – незаменимый вариант, если "Генуя" (чаша) монтируется вплотную к стене.
  3. Вертикальные сифоны — устанавливаются там, где имеется свободное место и хороший доступ к нему.

напольная чаша генуя

Тонкости монтажа системы

Если проводится самостоятельный монтаж сифона с сантехникой, то первым делом нужно произвести подготовительные работы по прокладке канализационной трубы, на которую далее установить сифон для унитаза. Затем на подготовленный и выверенный пьедестал следует установить сам унитаз, одновременно совместив сливное отверстие с врезным отверстием сифона. Для соединения используется переходная резинка. Как правило, система собирается плотно, но если есть необходимость, после выполнения сборки сверху соединение можно залить герметиком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Генуя" - чаша, представляющая собой напольный унитаз