Как рассчитать сайдинг? Сайдинг: размеры, монтаж, комплектующие

Если для отделки фасада вы решили использовать сайдинг, то необходимо для начала произвести расчеты.

Видео: Доборные элементы винилового сайдинга Docke

Определение числа основных панелей

как рассчитать сайдинг Если вы задумались о том, как рассчитать сайдинг, то для начала нужно будет составить чертеж дома, на котором следует указать все размеры. Для определения количества облицовки первоначально нужно определить площадь отделки в квадратных метрах, для этого ширину необходимо умножить на длину. После этого считается площадь одной панели по такой же технологии, и первое значение делится на второе это позволит получить количество единиц сайдинга для проведения работ. Вами должна использоваться данная инструкция, сайдинг тогда будет приобретен в нужном количестве. При осуществлении расчетов не следует забывать о том, что от общей площади стен важно отнять площадь проемов. Площадь отделываемой поверхности после вычитания показателей проемов необходимо увеличить на 7 процентов таким образом удастся учесть отходы и брак. Для определения конечного количества панелей необходимо разделить полезную площадь стены на площадь одного полотна.

Видео: Комплектующие и доборные элементы сайдинга

Расчет длины стартовых профилей

рассчитать количество сайдинга Если вы задумались о том, как рассчитать сайдинг, то важно определить длину стартовых профилей. Эти элементы представляют собой начальные планки. Подобные составляющие применяются в роли крепежных деталей для монтажа нижнего яруса отделки. Длина стартовых профилей должна определяться в погонных метрах, а вычисляется этот показатель на основании периметра постройки. К длине необходимо прибавить длину мест стыковки панелей и продолжения их монтажа. Полученное значение необходимо разделить на длину профильных деталей. Так вам удастся определить количество начальных планок в единицах, которое нужно приобрести на рынке строительных материалов.

Определение длины профилей и углов

как рассчитать сайдинг для дома Если вам нужно знать, как рассчитать сайдинг, то важно будет определить длину углов и профилей, последние из которых обладают разным назначением. На следующем этапе важно определить, сколько метров наружных углов будет необходимо. Как правило, данные элементы выпускаются с учетом 3 м длины. Осуществлять их расчет рекомендуется поштучно, соблюдая кратность углам постройки. Внутренние углы рассчитываются по такой же схеме. Важно предусмотреть и соединительные профили. Среди них можно выделить Н-образные и Т-образные. По той причине, что сайдинговые панели обладают длиной, которая не превышает 3,8 метра, без использования таких элементов будет не обойтись.

Видео: Монтаж сайдинга

Н-образные профиль обладают длиной в 3 метра. По этой причине при отделке важно рассчитывать количество элементов поштучно. Если перед вами встала задача, как рассчитать сайдинг, то на следующем этапе необходимо будет определить число финишных планок. Технология предусматривает их горизонтальную ориентацию под оконными проемами и в верхней части. Если применяются специальные оконные профили, финишную планку следует монтировать по их периметру. Для отделки дверей следует применять приоконные планки, число которых определяется по периметру проемов. Но данная методика используется только в том случае, если углубление не больше 18 сантиметров. По той причине, что данные элементы обладают длиной в 3 метра и не более, расчет необходимо производить поштучно, чтобы монтажные работы не предполагали использования обрезков.

Размеры сайдинга




сайдинг размеры

Если вам необходимо рассчитать количество сайдинга, а сделать это вы хотите, находясь дома, то важно знать габариты одной панели. У разных производителей размеры могут быть неодинаковыми, однако, как правило, сайдинг обладает размерами в пределах 3660*230 миллиметров. Эти параметры позволяют определить площадь одной панели. Стоимость сайдинга тоже может быть разной, однако она варьируется в пределах 170 рублей за одну единицу товара.

Подготовительные работы перед установкой

инструкция сайдинг После того как вы смогли рассчитать количество сайдинга, можно переходить к подготовительным работам в области стен. Они должны быть выровнены. Если вы хотите продлить срок жизнедеятельности сайдинга, что в особенности касается винилового материала, то все монтажные работы рекомендуется осуществлять поверх изоляционного материала, который предотвратит взаимодействие стен с влагой. В тех местах, где отделочный материал будет соприкасаться с кирпичом, камнем или гипсом, необходимо его изолировать. Если здание уже эксплуатировалось, то важно удалить расшатавшиеся элементы фасада и заменить прогнившие части.

Определение стартовой отметки

как обшивать сайдингом По той причине, что вы уже знаете о том, как рассчитать сайдинг для дома, вы можете переходить к подготовке стен и обнаружению стартовой отметки. Если речь идет о здании, которое раньше было покрыто старой облицовкой, то панели могут устанавливаться по прежней линии монтажа отделки. Тогда как если предстоит работать с новостройкой, то горизонтально ориентированный первый ряд должен закрывать верхний край основания постройки. Для того чтобы определить начальную линию, которая должна располагаться строго горизонтально, следует использовать отвес.

Установка дополнительных комплектующих

сайдинг блок Перед началом установки отделки мастер обязательно должен узнать о том, как рассчитать сайдинг для дома. Инструкция по проведению данных работ описана выше. На следующем этапе можно переходить к установке комплектующих, среди них можно выделить внутренние и наружные углы, наличники, а также стартовую полосу. После этого - приступать к установке профиля. Важно обеспечить расстояние между вершиной угла и карнизом в 6,4 миллиметра.

Особенности установки сайдинга



Если вы решили выбрать для отделки дома сайдинг, размеры панелей должны быть вам известны еще до момента приобретения. Теперь можно приступать к монтажу первой панели, которую нужно выровнять с помощью уровня. Именно от этого будет зависеть правильность расположения всех последующих элементов.

После того как граница первого ряда была определена, можно отметить ширину стартовой панели, проведя по поверхности фасада ровную горизонтальную линию. Она выступает в роли ориентира для монтажа верхнего края стартового профиля. Между кромками по соседству расположенных полос необходимо оставить зазор, ширина которого равна 12,7 мм. Сайдинг, размеры которого были указаны выше, у разных производителей может обладать различными параметрами. Это важно учесть при определении количества материала.

Изоляция окон и дверей

Следующим шагом станет монтаж комплектующих на проемы. Для этого необходимо будет установить наличники, отливы, а также приоконную планку. Финишные полосы должны быть сопряжены под углом, который равен 45 градусам это придаст всей конструкции аккуратный вид.

Рекомендации профессионала по монтажу сайдинга

Сайдинг блок-хаус устанавливается по тому же принципу, что описан в данной статье. Начинать установку отделки необходимо снизу, продвигаясь от стартовой полосы. Панель должна быть установлена в стартовый профиль, а после прибита гвоздями. Однако их не стоит забивать до упора. В тех местах, где сайдинг соединяется с комплектующими, важно оставить зазор в пределах 6-12,5 миллиметра. Панели следует накладывать друг на друга на 1/2 заводской отметки.

Заключительный этап

В процессе проведения работ обязательно должна быть использована инструкция, сайдинг при этом прослужит длительное время. На завершающей стадии необходимо установить профили под проемами. Под кромкой кровли необходимо применять целые панели, которые не должны быть обрезаны. Полотна можно отрезать исключительно в тех случаях, когда производится монтаж на фронтонах. Если вы задумались о том, как обшивать сайдингом фасад, то заключительный горизонтальный ряд необходимо завершить J-профилем, который иногда заменяется финишной накладкой. Это нужно для стока воды с кровли постройки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как рассчитать сайдинг? Сайдинг: размеры, монтаж, комплектующие