Как заделать дыру в стене?

Видео: Как замаскировать дырку в стене

Во время ремонта довольно часто приходится сталкиваться с неожиданно возникающими неровностями и дырами на стенах. Эти дефекты, независимо от их размера и места расположения, требуют обязательного устранения. Следовательно, возникает вопрос о том, как и чем заделать дыру в стене. В зависимости от размеров самого отверстия выбирается технология ремонта.

Видео: Как заделать дыру в гипсокартоне | Строительные лайфхаки

как заделать дыру в стене




Если стена сделана из кирпича или бетона, а дыра в ней небольшого размера, то заделывать ее нужно в следующем порядке: перед тем, как заделать дыру в стене, зачищается ее внутренняя поверхность. Если отверстие маленькое, то это можно сделать с помощью пассатижей и винта соответствующего диаметра. Полость заполняется шпатлевкой, которая затем выравнивается с общей поверхностью. Как заделать дыру в стене из кирпича и бетона, если она имеет достаточно большие размеры? Отверстие хорошо очищается от мусора. Весь участок вокруг него обильно смачивается водой. После того как смоченная поверхность полностью высохнет, отверстие зашпаклевывается вместе с прилегающим участком.

Видео: Как замазать штробу или отверстие за один раз? Как сделать, чтобы штукатурка не втягивалась?

В бетонных конструкциях довольно часто бывают так называемые раковины – дефекты бетонирования, которые получаются из-за воздушных пузырей. Заделать дыру в стене, возникшую таким образом, лучше всего с помощью монтажной пены. После высыхания пены излишки нужно аккуратно обрезать ножом. Полученную поверхность следует хорошо загрунтовать и заштукатурить.

Как заделать дыру в стене, сделанной из гипсокартона? В этом случае порядок работ будет следующим. заделать дыру в стене Участок с отверстием обводится карандашом. Границы участка обязательно должны быть ровными. По нанесенным линиям он вырезается ножовкой. С внутренней стороны стены накладывается на отверстие дощечка. Ее ширина должна быть такой же, как у отверстия, а длина – превышать его. Предварительно в дощечку вкручивается один саморез, по центру, за который ее держат. После этого дощечка прикручивается четырьмя саморезами к гипсокартону. Саморез в центре можно вывернуть, так как он больше не нужен.

Видео: как заполнить дырку в стене раствором



После этого из гипсокартона вырезается пластина, вкладывается в вырезанное отверстие и прикручивается шурупами. Весь участок заклеивается сеткой из стекловолокна. После того как высохнет клей, наносится сначала один слой шпатлевки, а когда он высохнет и будет ошкурен, – второй. После того как высохнет второй слой шпатлевки, весь участок работ обрабатывается наждачной бумагой. Если пробоина большая, то по периметру вырезанного отверстия изнутри прикручивают профили, применяемые при монтаже, к которым крепят лист гипсокартона соответствующих размеров. чем заделать дыру в стене Затем поверх отреставрированного места накладываются грунт и шпатлевка. Далее ставится малярная сетка, которая также закрывается слоем шпатлевки. Поверхность зачищается. Снова наносится грунт, теперь уже под покраску. Покраской данный вид ремонта заканчивается.

Теперь вы знаете, как заделать дыру в стене, в зависимости от ее размеров и материала, из которого сделана стена или перегородка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как заделать дыру в стене?