Споты потолочные: конструкция и виды

Видео: Точечные светильники, установка и подключение.

При оформлении квартиры важно не только обставить ее красивой мебелью и отделать современными материалами, но и правильно выбрать освещение. Когда-то в продаже можно было встретить только подвесные люстры, торшеры и бра. Сейчас же появилось огромное количество самых разнообразных осветительных приборов абсолютно на любой вкус и подходящих для любого интерьера.

Видео: Точечные светильники для натяжных потолков (Кривой Рог)

споты потолочныеСпоты потолочные – один из таких новых видов. Этот тип светильников представляет собой особую конструкцию, способную поворачиваться в разные стороны на специально предусмотренном кронштейне. Благодаря такому решению можно в любой момент изменить направление освещения, выгодно выделив эстетичные детали интерьера и скрыв неприглядные.




Кроме того, споты потолочные позволяют условно делить комнату на зоны. Использоваться этот тип светильников может в самых разных помещениях. Иногда к одному кронштейну крепится несколько ламп. Это дает дополнительные возможности при оформлении квартиры. Одноламповые споты обычно применяют в качестве декоративной подсветки. Многоламповые – собственно для освещения помещений. Направляя свет в разные зоны комнаты, можно добиться поистине необыкновенных по красоте эффектов. споты потолочные фотоПри использовании подобных конструкций любое помещение станет гораздо уютнее и комфортнее.

Видео: Виды гипсокартонных конструкций

В кухне, например, споты потолочные можно применить для подсветки сразу трех зон – мойки, плиты и столешницы. Это обеспечит удобство при готовке. В кабинете нелишним будет осветить не только письменный стол, но и, допустим, стеллажи и полки с книгами. В наше время считается очень модным объединение кухни и гостиной в одну комнату. Споты при этом могут стать просто незаменимым помощником в визуальном разделении такого помещения на две зоны – бытовую и жилую.

Споты потолочные, фото которых вы можете видеть на этой странице, имеют самую разную форму. Можно подобрать подобные светильники для помещений, оформленных в самых разных стилях. Больше всего они подойдут для квартир с минималистическим дизайном, в стиле хай-тек или модерн. В последнем случае очень неплохим решением будет приобретение спотов в виде шаров и полусфер.

Видео: Типы Потолков



Светильники споты потолочные чаще всего оборудуются галогенными лампочками.светильники споты потолочныеОднако иногда встречаются модели с обычными лампами накаливания. При этом производитель чаще всего делает одну часть стеклянной колбы светильника прозрачной, а вторую зеркальной. Это позволяет получить равномерное, приятное для глаз освещение. Однако у таких конструкций есть один небольшой недостаток. Лампочки накаливания, так как они очень сильно нагреваются при работе, нельзя монтировать в подвесные потолки обычным способом. Поэтому в этом случае лучше всего использовать все-таки галогенки. Ко всему прочему они еще и намного экономичнее ламп накаливания.

Споты потолочные – современный вид осветительных приборов, удобный и экономичный. Помимо собственно функции освещения они могут выполнять и декоративную. Интересные дизайнерские решения этого вида оборудования позволяют украсить практически любое современное помещение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Споты потолочные: конструкция и виды