Значение имени Артур и особенности характера его владельца

Происхождение имени Артур своими корнями уходит к древним кельтским народностям. Оно переводится как «могучий медведь». Это животное очень почиталось друидами – кельтскими жрецами. Видимо, поэтому имя Артур обладает своеобразной энергетикой. Мужчины, носящие такое имя, бывают несколько скрытны и эгоистичны, однако им чужды жадность и зависть. Если вы решите назвать так своего сына, будьте готовы к тому, что уравновешенный, послушный и спокойный в раннем детстве, в школьном возрасте ребенок резко изменит свой характер, станет вспыльчивым и упрямым. Поэтому совсем не помешает отдать его в какую-нибудь спортивную секцию, где он сможет выплеснуть свою энергию.

значение имени артур




Однако не стоит бояться, что упрямство и вспыльчивость негативно отразятся на дальнейшей жизни ребенка. Положительное значение имени Артур перевешивает его негативные моменты. Так, например, обладатели этого имени интеллектуально одарены, собранны, находчивы, мобильны, обладают креативным мышлением. Врасплох этого человека застать достаточно сложно, его острый, изворотливый ум всегда найдет выход из самой непредвиденной ситуации. Не зря Артуры посвящают массу времени самообразованию.

Отрицательное значение имени Артур не страшно, но может у особо чувствительных тайна имени артурвызывать раздражение, поскольку не всем нравятся тщеславные, прагматичные, скрытные снобы и эгоисты. Да, Артуры часто бывают равнодушны ко всему, что не касается лично их. Они прекрасно могут обходиться без друзей, а если с кем-то и дружат, то только потому, что этот человек может быть им чем-то полезен. Повлиять на Артура не представляется возможным, поскольку он руководствуется только собственным разумом и интуицией. Даже если он в чем-то ошибется или просчитается, это не станет поводом для того, чтобы впасть в депрессию, а наоборот, еще больше подстегнет его к действиям.



происхождение имени АртурЧто касается женщин, то для них тайна имени Артур может быть открыта в очень приятном аспекте. Правда, это касается лишь тех, которые способны на искреннюю любовь и не ищут какой-то выгоды в отношениях. Артуры обычно очень долго и с особой тщательностью, даже с некоторой придирчивостью выбирают себе спутницу жизни. Если женщина достаточно умна и хитра, и в совершенстве владеет женскими уловками, притягивающими мужчин, то ей будет очень просто покорить сердце Артура. Но дело еще и в том, что мужчина с этим именем, если почувствует, что женщина его не любит, а использует, покинет ее без раздумий. К тому же значение имени Артур сопряжено с тем, что эти мужчины обычно очень нежны, деликатны, ласковы и очень щедры по отношению к женщинам, и ни в коем случае не будут настаивать на близости, пока та, которая покорила их сердце, сама не полюбит и не будет готова к чему-то большему. И когда это свершится, когда Артур будет абсолютно уверен в том, что его чувства взаимны, в один прекрасный день он непременно сделает предложение своей избраннице.

Видео: Значение имени. Артур.

Однако стоит учесть, что такие мужчины женятся достаточно поздно и обычно только один раз. Уж таково значение имени Артур, что, обжегшись один раз, второго шанса ошибиться он себе не даст. Во всяком случае, в плане женитьбы. Если Артур разведется, второй раз он вряд ли женится. Но все же стоит отдать ему должное: каждой своей избраннице, будь то жена или просто любимая женщина, он остается верным до тех пор, пока есть любовь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Артур и особенности характера его владельца