Венера в Козероге: верность и расчёт

Видео: Сексуальные дни года

Венера – это планета чувств, удовольствий и эстетики. Её положение в карте рождения говорит о том, как человек любит, как наслаждается красотой, насколько он обаятелен и сексуален, каких людей он привлекает.

Венера в Козероге оказывается в земном знаке (причём знаке деловом, целеустремлённом, довольно сухом и жёстком) под управлением Сатурна. В гостях у него Венера, планета эстетики, красоты и любви, чувствует себя несколько скованно, но у такого положения есть и свои плюсы.
Венера в КозерогеЗнак Козерога в любой сфере означает высокую концентрацию, строгость, следование правилам и подчинение общественным устоям, а также голосу рассудка. В сфере чувств это, конечно, создаёт немало проблем: Венера в Козероге заставляет своего обладателя тщательно скрывать, а то и подавлять свои эмоции чуть ли не с пелёнок, подчинять чувства требованиям разума. Если эти люди и проявляют свои чувства, то делают это чрезвычайно выверенно и только тогда, когда твёрдо уверены в их уместности.

Проблемы могут проявляться и на физиологическом уровне: в некоторых случаях Венера в Козероге у женщины может прямо указывать на бесплодие. А подавленные эмоции чреваты взрывом – внезапными вспышками, неврозами, депрессиями.

Венера в Козероге может сделать человека бесчувственным и меркантильным в вопросах семьи и брака: такие люди часто женятся по расчёту, на деньгах и общественном положении. Этот человек будет холоден и сух, но честен со своим партнёром: присущее Козерогу чувство ответственности и справедливости, стремление к честной игре распространяется и на личные отношения, но они будут скорее деловыми, чем любовными. Во всяком случае, можно не опасаться связей на стороне: если уж Венера в Козероге глуха, то ко всем без исключения.
Венера в Козероге у женщины
Любви Козерога трудно добиться, потому что он предъявляет очень высокие и очень конкретные требования к потенциальным партнёрам: тут и социальный статус, и безупречная репутация, и высокие моральные качества точно по списку. Такой жёсткий отбор обусловлен тем, что этот эмоционально зажатый, плохо понимающий потребности своей души человек в сфере чувств чрезвычайно уязвим. Здесь внешне непреступный и жёсткий Козерог нуждается в поддержке. В любви он необыкновенно сосредоточен: любить один раз в жизни – принцип, который наверняка создала именно Венера в Козероге. Женщина, например, может хранить верность давно умершему возлюбленному. А может и страдать по мужчине, который её бросил: целеустремлённость здесь сочетается с беспомощностью в сфере человеческих отношений.

Положительное качество, которым наделяет чувственную Венеру Козерог со своей склонностью всё ограничивать и приводить в порядок, – абсолютная верность. Она должна быть взаимной: измены он не прощает, потому что однажды разбитое сердце навечно превращает его в кусок льда.
Венера в Козероге женщина

Видео: Определяем отношения предназначенные Вам судьбой






Но и по любви человек с Венерой в Козероге женится не без расчёта: его природная практичность непреодолима. Однако любовь расширяет её границы: например, избранницей немолодого, состоявшегося в жизни обладателя Венеры в Козероге может стать девушка намного моложе его, для которой он становится покровителем и защитником.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Венера в Козероге: верность и расчёт