Александра: значение имени и его толкование специалистами

Имя Александра относится к числу так называемых календарных имен, пришедших в русский язык с принятием христианства. Сегодня в православных святцах значатся более десятка святых жен по имени Александра. Среди них - императрицы, послушницы, монахини и преподобные мученицы.

александра значение имениИмя Александра – женский вариант имени Александр. Самый известный из греческих Александров древности – это, безусловно, Александр Великий – Македонский. Таким образом, имя имеет героические, исторические, королевские корни. Греческая этимология толкует имя как «мужественный», «защитник людей». Казалось бы, для девочки мужественность является скорее недостатком, но специалисты-астрологи довольно оптимистичны в толковании характера женщин с этим именем. Они утверждают, что Александра обладает прямым открытым характером, старается не увлекаться своими эмоциями, довольно строгая, но любимая друзьями и мужчинами. Одно из главных качеств Александры – умение ставить высокие цели и делать все возможное, чтобы их добиться. Саша независима и динамична, любит светлую сторону жизни.

Не всегда толкования специалистов совпадают.

Александра: значение имени согласно А. Александрову




Девушка Саша – пророк в человеческих отношениях, предсказатель будущего, умеющий эффективно распределять силы и энергию. Очень женственна, но требовательна в отношениях. В жизни перфекционист, ее цель – стать первой в выбранной специальности, но может бросить любую карьеру ради высокооплачиваемой работы.

имя александраАлександра: значение имени согласно Людмиле-Стефании

У всех Шурочек скрытный, мужественный характер. Они целеустремленны, настойчивы, в первую очередь, строят карьеру, а затем семью. Саша - отличная хозяйка, заботливая мать и жена, проявляет небывалую гибкость в человеческих взаимоотношениях. Обладает прекрасным чувством юмора, позволяющим смеяться даже над собой.

Александра: значение имени согласно Б. Хигиру

Обладает противоречивым характером. Очень сексуальна, но безынициативна в интимной жизни. Родившиеся зимой Сашеньки независимы, обладают сильным характером. В браке не очень счастливы, часто разводятся, после чего долго не способны строить новую семью. «Летние» Александры, напротив, ветрены, влюбчивы, капризны, инфантильны, способны ради любви на шокирующие поступки.



Александра: значение имени согласно П. Флоренскому

александра: совместимость именЖенщины с таким именем мечтают добиться истины, хотят быть благородными, но все у них выходит наоборот, потому что Александры только думают, что ими правит рассудок и разум, а на самом деле они движимы страстями и эмоциями. Несмотря на кажущийся «мужской» характер имени, Александры – больше женщины, чем кто-либо. Часто они предвидят неудачную и даже трагическую развязку событий, но принципиально идут напролом, словно стремясь наказать себя за что-то.

Александра: совместимость имен

И здесь мнения астрологов расходятся. В одних толкованиях читаем, что удачными будут союзы с Денисом и Михаилом, несчастливыми – с Аркадием, Константином и Семеном. Согласно другим источникам, счастье Александре принесут Анатолий, Андрей, Петр, Семен, Иван, Виктор. Неудачен брак с Валентином, Степаном, Валерием, Евгением, Георгием и Николаем. Вероятно, стоит прислушаться к советам Бориса Хигира и учитывать кроме имени еще и отчество избранника. Если же вы не очень верите в воздействие имени на вашу судьбу, старайтесь найти общий язык с партнером, какое бы имя он не носил.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Александра: значение имени и его толкование специалистами